За кражу костюма «Адидас» из «Весны» барнаульцу грозит более полутора лет лишения свободы

15 марта 2012, 16:36, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Ольга Колосова сообщила ИА "Амител" о  том, что заместителем прокурора Индустриального района утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному в январе 2012 г. по факту покушения на хищение имущества, принадлежащего ООО "Адидас".  

Как установлено в ходе расследования, мужчина, находясь в магазине "Адидас", расположенном в торгово-развлекательном центре "Весна", решил похитить мужской джемпер соответствующей фирмы. Убедившись, что сотрудники магазина за ним не наблюдают, он обмотал антикражное устройство на указанном джемпере принесенной с собой фольгой, чтобы не сработали ворота, и незаметно спрятал его к себе под куртку. При выходе из магазина действия похитителя были пресечены охраной.

По результатам расследования уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ, с обвинительным актом передано в суд.

В соответствии с санкцией ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение указанного преступления, с учетом положений ч. 3 ст. 30 УК РФ, жителю Барнаула может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров