Организаторы оппозиционных митингов больше не будут просить у мэрии разрешения

17 марта 2012, 09:08, ИА Амител

Члены оргкомитетов серии акций "За честные выборы" решили сменить тактику и больше не обращаться к столичной мэрии за разрешением на проведение митингов. К такому решению они пришли после ареста лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и присуждения оппозиционеру Алексею Навальному штрафа в размере 1000 рублей за "нарушение правил проведения митинга" 5 марта на Пушкинской площади. Об этом пишет  ridus.ru.

"Режим, когда все ходят на согласованные мэрией площади, больше нам не подходит. Я больше не вижу никакого смысла в переговорах с мэрией", — цитирует "Коммерсантъ" Алексея Навального. —"В мэрию мы просто подадим заявку в порядке уведомления, но ходить на переговоры не станем".

Что касается массовой акции протеста, которая планируется на 5 мая, оппозиция намерена провести ее в форме "марша миллионов". "Я считаю, что лучший день — это 5 мая. Нужно будет просто выйти и никуда не уходить, пока к нам не выйдет какое-либо высокопоставленное лицо, потому что, как показали прошлые митинги, они по-другому не понимают", — заявил Сергей Удальцов. О тактике действий, маршруте и возможных последствиях со стороны властей оппозиция намерена известить людей в середине апреля.

В полиции Москвы заявили, что к майской акции протеста они готовы, но сомневаются, что на митинге соберется миллион человек. "Если мероприятие согласовано, мы обеспечим порядок, а если нет, то будем жестко пресекать его в строгом соответствии с законом", — сообщили они

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров