Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Минске спецназ КГБ взял штурмом офис «МММ» в центре города

, ИА "Амител"
Комитетом государственной безопасности Беларуси выявлена и пресечена незаконная деятельность на территории республики финансовой пирамиды "МММ-2011". Об этом сообщили БелТА  в Центре информации и общественных связей КГБ Беларуси.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность группы лиц к осуществлению незаконных финансовых операций и завладению денежными средствами белорусских граждан путем обмана. В частности, указанные лица от имени незарегистрированной в налоговых органах и органах местной исполнительной власти организации "МММ-2011" осуществляли на территории Республики Беларусь деятельность по приему вкладов и ставок на выигрыш от населения, сопряженную с получением дохода в особо крупном размере. Выплата процентов по вкладам и возврат вложенных денежных средств с учетом оговоренного вознаграждения (выигрыша) осуществлялись членами группы за счет привлечения новых вкладов (ставок) граждан, преднамеренно вводимых в заблуждение относительно законности и экономической целесообразности совершения подобных операций.

В результате незаконной деятельности компании "МММ-2011" втянутыми в финансовые махинации оказались несколько тысяч граждан Беларуси, а указанная группа лиц получила доход в особо крупном размере — свыше Br500 млн., уточнили в КГБ.

В настоящее время КГБ в рамках проведения доследственных действий задержаны граждане, причастные к деятельности финансовой пирамиды, наложен арест на банковские счета, компьютеры и офисную технику. Проводятся мероприятия по вскрытию преступных финансовых схем. Организовано взаимодействие с правоохранительными органами и спецслужбами стран СНГ, с территории которых указанными лицами осуществлялась противоправная деятельность в отношении белорусских граждан.

Комитет государственной безопасности предупреждает жителей республики, что финансовые схемы, реализуемые "МММ-2011", направлены на противоправное завладение денежными средствами граждан Беларуси, в том числе с применением новых технологий в области информатизации и психологии.

Комментарии

17.03.2012 09:40
RDG

Ну усё погулял Мавроди и опять на нары)

17.03.2012 09:47
Наточка

народ НЕПОБЕДИМ!!!!! офисы не нужны системе уже.....

17.03.2012 10:25
- гость -

А в России "МММ" никогда не закроют. Мавроди нашёл дырки в законодательстве, оставленные государственными ворами для себя, и успешно их использует.

17.03.2012 11:01
серый

в россии мавроди пока не так опасен для КФС а вот в маленькой белароссии он мог бы с лёгкостью революционировать денежную систему и там с ним легче бороться

17.03.2012 11:14
Фарид

Не видитесь на провокации !!! Создается паника среди вкладчиков !!! Государство которое первое,попытается закрыть у себя систему МММ, будет проигравшей. Ведь все станут выводить деньги другую страну где МММ существует без препятствий. Так что посмотрим к чему это приведет Белоруссию. Все деньги польются в Россию,а если и не в РФ,то в Армению, не в Армению,так в Тайланд. Глупо Батька Глупо )))

17.03.2012 11:27
- гость -

В России давно и успешно действует другой лохотрон под видом так называемых "форекс-брокеров".
На деле - это не более чем нелегальные "кухни", зарегистрированные на банановых островах, но принадлежащие очень ограниченной группе лиц все той же всем известной "извечно гонимой национальности жертв холокоста".
Причем обирают они не только доверчивых россиян, но практически весь мир в объемах, о которых пресловутый Мавроди не может даже мечтать.
Не ведитесь, господа !

Прибыльная работа на форексе возможна только у брокеров, которые действительно имеют выход на межбанк, а значит сами являются банками.
В России таких практически нет.
И давайте не забывать: банковская система в России - это система изъятия.

17.03.2012 11:28
- гость -

“Эх, совсем обеднел нынче народец”, - с горечью подумал чиновник, пересчитав полученные от посетителей взятки.

17.03.2012 12:27
- гость -

Преподносится так,будто бы этот лысый утырок не знал об открытии МММ.)))) Судя по всему ему не удалось с Мавроди договориться об облапошивании бульбашей. Вот и штурмовал и закрыл.
Да и сам то он жив лишь пока президентствует,десятилетия уже дурача свой народ.Разорвёт его потом народ на части,как Чаушеску.

17.03.2012 13:07
- гость -

Фарид
17 марта 2012 г.
11:14


Обкурился, что ли?? Какой-то бред несете!

17.03.2012 13:51
Бубл

ну хоть там разумно подошли к вопросу ммм. в данном случае мотивы не важны, главное что пресечение деятельности идет на пользу граждан и государства, а провокаторов, заманивающих людей в такие системы приравнивать к террористам

17.03.2012 14:01
- гость -

Фарид прав. На днях Мавроди отменит режим "спокойствие" и всё войдёт в своё русло. Мы можем многое!!!

17.03.2012 14:15
Кокс

- гость -
17 марта 2012 г.
12:27
Пишите осторожней, если слово "бульбашей" поменять на "дорогих россиян" то смысл останется прежним, а персонаж совсем другой даже без упоминания про ботокс. А это может не понравиться более 63% честно проголосовавших на честных выборах за самого честного человека не только в России, но и не побоюсь сказать этого, во всём Таможенном Союзе Казахстана, Беларуси и России.

17.03.2012 14:40
- гость -

странно... я ожидал больше одобрительных комментов в адрес лукашенко

17.03.2012 16:10
- гость -

Батька молодца!

17.03.2012 16:20
Ана

Батька кормит весь беларусский народ сиськой, а она у него одна, становитесь в очередь покорные белоруссы, при помощи СМИ Рабство белорусское все больше крепчает.

17.03.2012 16:31
- гость -

В Белоруссии расстрелян Владислав Ковалев, приговоренный к смерти за теракт в метро.
http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20120317/17/17.html?id=24518541

17.03.2012 16:51
Анатолий Счастливый

А причем здесь этот комент? Вы сравниваете каких то ублюдков убивающих людей в метро с МММ? Или вы намекаете что надо весь белорусский народ растрелять? МММ никого не обманывает, мы сами решаем куда, как и кому нести деньги. Охрана государства нам не нужна. Оградите лучше наших детей от наркотиков, алкоголя, табака, от изнасилований, оградите нас от гаишников и корупционеров, оградите нас от всякого разношерстного жулья которое процветает в Беларуси. А от МММ нас защищать не надо. Мы добровольная касса взаимопомощи, мы ее сами и создаем. Мы люди и никого не обманываем, никого за год нет кто обманывает.

17.03.2012 16:59
костен

Бубл СОСИ Х..Й

17.03.2012 17:47
Андрей

МММ - это реальная сила и средство вложения денег. Все, что может предложить государство и банки по сравнению с МММ - это "мягко говоря" неинтересно. В МММ можно сделать неплохие деньги и это многим не нравится. Во всем надо знать меру и только.

17.03.2012 17:47
изжога

Нашему народу все плохо, хорошее делают-плохо, плохое -плохо. Задолбали вы своей неновестью ко всему. Объединился народ, помогает друг другу, ни куда не лезет, играет в свою игру. что еще надо?
http://www.youtube.com/watch?v=K8fIMBNVfXs&feature=uploademail

17.03.2012 18:04
Александр

Беспредел со стороны властей. Систему уже не сломать. Более 20млн. народу. Бадаться бесполезно.

17.03.2012 18:38
изжога

Не в бровь, а в глаз. За три дня минимум 1 миллион прибавился в рядах системы.

17.03.2012 18:56
Kenwood

ну пресекли, а деньги то куда. отдали гражданам? не думаю.

19.03.2012 09:12
- гость -

зачем-то нашему правительству опять понадобился Мавроди. Готовимся к худшему (