Директор Алтайского филиала "Ростелеком" награжден почетным орденом

17 марта 2012, 11:57, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин  наградил Юрия Терентьева орденом "За заслуги перед Алтайским краем" II степени за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Далее в нем говорится:

В отрасли связи и телекоммуникаций Алтая Юрий Терентьев работает около 40 лет, начинал на Барнаульском эксплуатационно-техническом узле связи. Прошел путь от инженера узла до руководителя крупнейшего оператора связи региона. В 2001 году Юрий Терентьев был назначен генеральным директором ОАО "Алтайтелеком" (сегодня предприятие преобразовано в Алтайский филиал "Ростелеком"), которое возглавляет и сейчас.

Все это время особое внимание всегда уделялось развитию местной телефонной связи и Интернета в регионе, прежде всего в сельской местности. Сегодня Алтайский край уверенно занимает второе место за Уралом по плотности телефонных аппаратов. Монтированная емкость на Алтае превышает 700 тысяч номеров телефонов, 200 тысяч портов Интернета. Услугой скоростного Интернета охвачено порядка 500 населенных пунктов на территории Алтайского края (это фактически треть всех городов и сел региона). Уровень цифровизации сельских АТС превышает 88%. По развитости сетевой инфраструктуры Алтайский филиал прочно удерживает  ведущие позиции в Сибири.

Под грамотным руководством Юрия Терентьева Алтайский филиал успешно и всегда одним из первых реализовывал крупнейшие федеральные проекты, включая проект "Веб-выборы", в рамках которого в рекордный срок (менее чем за два месяца) было  обеспечено камерами и подключено к сети Интернет 1622 избирательных участка, а еще на 209 -  установлено необходимое оборудование.

Неоднократно Юрий Терентьев был признан "Директором года" в номинации "Телекоммуникации и связь". За высокие профессиональные достижения и добросовестный труд в отрасли связи Юрий Александрович также награжден медалью "За трудовую доблесть" и имеет звание "Мастер связи".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров