Употребление чая алтайского производителя «Чике-Таман» может привести к заболеванию

20 марта 2012, 17:49, ИА Амител

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай провело плановую выездную проверку в отношении ООО "Чике-Таман", которое осуществляет производство чая, приготовленного из сухого растительного сырья, в том числе лекарственных растений. Как сообщается на сайте ведомства, при микробиологическом исследовании "почечного" чая обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Употребление данного чая может привести к возникновению инфекционного заболевания. На основании полученных результатов лабораторных исследований недоброкачественная продукция изъята из оборота, пресечено поступление ее на стол потребителя.

Не на все поступающее сырье имеются документы, удостоверяющие происхождение, качество и безопасность. При хранении сырья не контролируется температурно-влажностный режим.

Это далеко не полный перечень выявленных на предприятии нарушений, за которые на должностное лицо представителями Роспотребнадзора наложено 2 штрафа.

Руководителю предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в котором определены короткие сроки для устранения.  При не исполнении предписания уже на юридическое лицо будет составлен еще один протокол, который будет передан в суд для  вынесения решения по существу.

Иллюстративное фото с сайта http://www.grassa.ru/catalog/235/chajnyj_napitok_s_dobavleniem_rastenij_gornogo_altaya__chike_taman/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров