В Алтайском крае готовятся к проведению «Фестиваля здоровья»

23 марта 2012, 16:00, ИА Амител

В Алтайском крае готовятся к проведению "Фестиваля здоровья": он станет одним из главных программных мероприятий медико-экологической выставки "Человек. Экология. Здоровье’2012". - "Фестиваль здоровья" пройдет во Дворце зрелищ и спорта 26 апреля, - рассказала руководитель проекта Оксана Николаева. Организаторы приглашают к сотрудничеству всех, кто связан со спортом и помогает придерживаться здорового образа жизни. 

В этом году фестиваль пройдет в третий раз. С самого начала он задумывался с целью формирования культуры здорового образа жизни у молодых жителей края. В рамках мероприятия организаторы стремятся популяризовать все многообразие современных, модных видов физической культуры. В программе фестиваля этого года запланированы показательные выступления команд по велотриалу, восточным  единоборствам – айкидо, джиу-джитсу, ушу, будут также спортивная аэробика, йога и многое другое. Специалисты расскажут об особенностях того или иного вида тренировки. 
 
В зоне консультаций посетители фестиваля научатся правильно измерять артериальное давление, смогут пройти экспресс-диагностику работы сердечно-сосудистой системы, получить консультацию врача мануальной терапии. Здесь же специалисты расскажут о правильном питании. Все желающие смогут попробовать "здоровые продукты". Запланированы развлекательные соревнования, конкурсы и викторины для участников праздника.

Напомним, что XVII Межрегиональная специализированная медико-экологическая выставка-ярмарка "Человек. Экология. Здоровье" будет работать 25-27 апреля во Дворце зрелищ и спорта. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров