Барнаульских школьников провезут по памятным местам Ленинского района

27 марта 2012, 08:53, ИА Амител

Сегодня, 27 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в эти предпраздничные для Ленинского района дни школа № 113 организует экскурсии по памятным местам "Наш Ленинский район".
В течение всей недели ученики со 2 по 7 классы школ №№ 108, 111, 113 проедут по маршруту: Государственная заводская конюшня "Алтайская" с ипподромом – памятник В.М.Шукшину – администрация Ленинского района – спорткомплекс "Победа" - Дворец культуры Барнаула – проспект Космонавтов.
В качестве экскурсоводов выступают руководитель историко-географического клуба-музея школы №113 и представители тех учреждений и организаций, которые входят в маршрут экскурсии. Они расскажут о знакомых и неизвестных фактах в  истории существования памятников, учреждений и организаций района.
Еще один экскурсионный маршрут "Историю хранят названия улиц" планируется организовать в апреле-октябре совместно с музеем истории Ленинского района.
Мероприятия разработаны в рамках празднования 40-летия Ленинского района, которое состоится уже в ближайшую субботу на пл.Мира (ул.Георгия Исакова, 213).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров