Депутат Ирина Шудра: «Рубцовчане шли на работу пешком…»

27 марта 2012, 14:34, ИА Амител

Мост через железную дорогу, разделяющую Рубцовск на две части, уже несколько лет находится в аварийном состоянии. Поэтому проезд по нему был открыт только для общественного транспорта и машин "скорой помощи". Сегодня, 27 марта, по решению суда проезд был закрыт полностью, - сообщает пресс-служба алтайского отделения ЛДПР.

Рубцовск оказался в катастрофическом положении – создались огромные пробки, люди опоздали на работу. Чтобы добраться до центра города, транспорту приходилось пересекать железную дорогу через переезды "Сельмаш" и "Черемушки", которые едва справлялись с таким потоком машин. В рубцовский штаб ЛДПР посыпались звонки от горожан. Многие жаловались, что им пришлось добираться на работу пешком.

- Еще вчера я проезжал по мосту в пассажирской "газели", а сегодня опоздал на тренировку к детям из-за ужасных пробок на переезде, - пожаловался тренер одной из рубцовских спортивных школ Вячеслав Шкута.

- Фракция ЛДПР в краевом парламенте всего пару месяцев назад поднимала вопрос о выделении средств на капитальный ремонт виадука на ежегодном отчете губернатора Алтайского края. Однако депутатам ответили, что это полномочия местной власти. У Рубцовска же денег пока нет. На ремонт виадука требуется 113 миллионов рублей. Тогда к ЛДПР не прислушались, а теперь город оказался в такой неприятной ситуации, - возмущается депутат фракции ЛДПР в АКЗС рубцовчанка Ирина Шудра.

- Действительно, сегодня переезды оказались перегружены. Я не согласен с решением краевой прокуратуры о полном закрытии виадука. Он, конечно, нуждается в капитальном ремонте, но угрозы не представляет, и действие прокуратуры я считаю крайностью. Завтра я встречаюсь по этому поводу с прокурором, - прокомментировал глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов.

По словам г-на Ларионова, причин для беспокойства по поводу "скорой помощи" и аварийных служб нет – если возникнет необходимость, для них проезд через виадук будет оперативно открыт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров