Нацболы объявили МИД «предателями»

06 апреля 2012, 09:28, ИА Амител

Нацболы объявили МИД Накануне, 5 апреля,  в Москве у здания МИД РФ состоялась несогласованная акция "Другой России" против создания военной базы НАТО под Ульяновском, сообщил корреспондент Ридуса  с места событий. Участники акции растянули растяжку "МИД — логово предателей!", разбросали листовки и зажгли фаеры.

Активист партии зачитал в мегафон обращение с призывом не допустить строительство иностранного военного объекта. "Путин опасен для страны. Он легко превратил МИД РФ в министерство торговли Родиной. Сегодня, в День нации, мы называем Путина и Лаврова предателями и торговцами Родиной, а эту власть оккупационной и враждебной", — заявил он.

"Мы требуем прекратить сдачу российских территорий, — говорится в пресс-релизе акции, который был расспространен по СМИ. — Говоря о создании базы, министр иностранных дел Лавров заявляет, что в российских интересах обезопасить себя от угроз, исходящих с территории Афганистана — терроризма и наркотрафика. Министр лжет! За годы присутствия НАТО производство опия в Афганистане выросло в разы, не без участия Североатлантического союза".

По имеющейся у Ридуса информации, никого из 23 активистов, принимающих участие в акции, не задержали.

Партия "Другая Россия" считает 5 апреля национальным праздником. В 1996 году лидер нацболов Эдуард Лимонов предложил праздновать День нации 5 апреля в честь победы войск Александра Невского над тевтонскими рыцарями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров