Алтайкрайздрав объявил аукцион, беспрецедентный по стартовой цене для местного IT-рынка

06 апреля 2012, 14:13, ИА Амител

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности объявило открытый аукцион в электронной форме по закупке информационно-коммуникационной системы.  Как сообщается на сайте Государственных закупок Алтайского края, начальная цена контракта — 212 925 161 руб.

Оборудование закупается в медицинские учреждения в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Алтайского края. Источник финансирования заказа - средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ.

Проведение аукциона намечено на 28 апреля.

Подобная сумма — более 200 млн. руб. - беспрецедентная для рынка информационных технологий региона. Это ИА "Амител" подтвердили генеральный директор Группы компаний "Смарт" Виктор Левичев и директор ООО "ИТ-Сервис" Роман Шихилдин.

Навряд ли местные компании станут участвовать в данном аукционе. Во-первых, у них, скорее всего, не хватит ресурсов, а во-вторых, есть мнение, что победители в подобных аукционах определены заранее.

Отметим, что оборудование для информационно-коммуникационной системы необходимо поставить в 200 учреждений здравоохранения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров