Алтайские мукомолы обеспечат продовольствием жителей Крайнего Севера

09 апреля 2012, 10:01, ИА Амител

Ребрихинский зерноперерабатывающий комбинат на протяжении многих лет является надежным партнером государства в вопросах обеспечения продовольствием территорий Крайнего Севера в преддверии зимнего сезона.

В феврале текущего года сельскохозяйственный холдинг "ПАВА", в который входит зерноперерабатывающий комбинат в с.Ребриха, по результатам конкурсного отбора вновь завоевал право на поставку мукомольной продукции в Республику Саха в период навигации.

Согласно условиям контракта, заключенного по итогам участия в конкурсе, предприятие отправит партию весовой и мелкофасованной муки высшего сорта в Якутск, Хандыгу, Олекминск, а также в ряд других городов и районов Якутии. Объем поставки составит более 2200 тонн, доставка продукции до места назначения завершится до 1 августа 2012 года.

Все поставщики, претендовавшие на отгрузку муки в районы Крайнего Севера в рамках зимнего завоза 2012 года, прошли жесткий конкурсный отбор. Среди основных критериев оценки высокая степень надежности поставщика, качество продукции и своевременность осуществляемых поставок.

Напомним, что поставки продукции пройдут в рамках Северного Завоза – комплекса ежегодных государственных мероприятий по обеспечению территорий Крайнего Севера, Дальнего Востока основными жизненно важными товарами. Северный Завоз обусловлен трудными природно-климатическими условиями. В этих условиях единственно возможной является централизованная закупка и транспортировка товаров. Финансирование осуществляется за счет бюджетов разных уровней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров