В Змеиногорске в 2012 году отремонтируют 9 многоквартирных домов

09 апреля 2012, 15:17, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Змеиногорске в 2012 году в рамках реализации ФЗ №185 отремонтируют 9 многоквартирных домов.

Предстоит освоить 14 млн 303 тыс 977 рублей. Планируется установить общедомовые приборы учета, выполнить энергетическое обследование домов, отремонтировать крыши и подвальные помещения, утеплить и отремонтировать фасады, - уточняет газета "Змеиногорский вестник".

Дома, попавшие в программу, были отобраны по критериям, утвержденным губернатором края. Учитывались техническое состояние жилья, а также финансовые возможности собственников, давших согласие на ремонт.

Как говорит глава администрации города Змеиногорска Александр Дударенко, в этом году город попал в программу во многом благодаря тому, что в 2011 году ремонт домов прошел на должном уровне: были выдержаны сроки сдачи, выполненные работы позволили комиссии все дома принять с оценкой "хорошо".

"Надеемся, что и в этом году, нам удастся найти общий язык с подрядчиками и собственниками жилья и поработать плодотворно", - отметил Александр Дударенко.

В краевую адресную программу по ремонту МКД в Змеиногорске вошли: дом № 52 по ул.40 лет Октября, дом № 66 по ул. Волкова, дом № 4 по ул.Горняков, дом № 53 по ул.Ленина, дом № 57 по ул.Ленина, дом № 74 по ул.Ленина, дом № 2 по ул.Мамонтова, дом № 4 по ул.Мамонтова, дом № 30 по ул. Подгорная.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров