«Превращаем Думу в черт знает что»: в Госдуме РФ предложили «глушить» сигнал мобильных

10 апреля 2012, 17:18, ИА Амител

Сегодня, 10 апреля, на "пятиминутке", отведенной фракциям для политических заявлений в начале заседания Госдумы РФ депутат от ЛДПР Сергей Иванов предложил "глушить" сигнал мобильных. Он считает "позором" разговор по сотовому телефону во время пленарного заседания палаты, - передает ИТАР-ТАСС.

"Давайте не будем позориться перед делегацией Тульской области (присутствующей на заседании в качестве гостей в рамках сегодняшнего открытия Дней этого региона в здании на Охотном ряду)", - обратился он к коллегам.

"Если кто-то хочет поговорить по телефону, выйдите из зала, не устраивайте здесь галдеж. Это неуважение ни к вашим коллегам, ни к тем, кто присутствует на (гостевом) балконе", - подчеркнул парламентарий.

"И вообще, Александр Дмитриевич, можно глушить здесь в конце концов мобильные телефоны, как у нас (это) происходит во время закрытого "Правительственного часа", - обратился Иванов к ведущему заседание первому вице-спикеру Александру Жукову ("Единая Россия").

"Превращаем Думу в черт знает что", - негодовал он.

Между тем, во вторник же Жуков оповестил коллег о техническом новшестве, призванном помочь народным избранникам эффективнее "укладываться" в предоставленное им время для выступлений.

"В начале наших заседаний ряд депутатов высказывали мнение о недостаточной информированности выступающих о времени их выступления с центральной трибуны", - констатировал он.

"В связи с этим аппаратом Госдумы по согласованию с комитетом по регламенту проведены соответствующие работы", - рассказал первый зампредседателя палаты.

"Вы видите два табло - они на гостевых трибунах и на журналистской трибуне - на боковых панелях установлены экраны-регламентаторы времени выступления. Они будут вести обратный отсчет. Прошу это иметь в виду", - порекомендовал Жуков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров