Несовершеннолетние испортили светосигнальную систему аэропорта Горно-Алтайска

12 апреля 2012, 09:25, ИА Амител

С территории аэропорта Горно-Алтайска были похищены лампы, установленные на огнях светового горизонта и огнеприближения. Барнаульская транспортная прокуратура провела проверка по факту хищения.

Как сообщили ИА "Амител" в ведомстве, установлено, что 2 апреля в период с 20 до 22 часов местного времени трое несовершеннолетних подростков, проникнув через ограждение на территорию ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск", тайно похитили 32 лампы, установленные на огнях светового горизонта и огнеприближения и 3 стеклянных колпака. Материальный ущерб составил 49 180 руб.

В настоящее время светосигнальное оборудование ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" приведено в исправное состояние.

По факту хищения с территории аэропорта Горно-Алтайск ламп светосигнального оборудования следователем следственного отдела Алтайского ЛУ МВД России 6 апреля вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних подростков по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ – за отсутствием в их действиях состава преступления в связи с тем, что на момент совершения преступления они не достигли четырнадцатилетнего возраста.

Вместе с тем, по результатам проведенной проверки Барнаульским транспортным прокурором в отношении родителей несовершеннолетних возбуждены производства по делам об административных правонарушений по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Кроме этого, в настоящее время прокуратурой проводится проверка по поводу обеспечения охраны территории аэропорта, в рамках которой выясняется: каким образом несовершеннолетние подростки проникли на охраняемую территорию и почему в течении длительного времени, находясь на ней, не были замечены соответствующими службами охраны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров