В Рубцовске определились победители краевой студенческой олимпиады по электротехнике

12 апреля 2012, 11:35, ИА Амител

На базе Рубцовского машиностроительного техникума прошла краевая студенческая олимпиада по электротехнике. Проводилась она по двум направлениям: электротехника и электроника (для студентов технических специальностей) и электротехника или теоретические основы электротехники (для студентов, обучающихся по специальностям электротехнического профиля), - сообщает сегодня, 12 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Олимпиада проводилась с целью выявления качества подготовки специалистов, дальнейшего совершенствования мастерства студентов, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов и была направлена на демонстрацию уровня теоретической, практической и профессиональной подготовки студентов; применения современных технологий, в том числе информационно-коммуникационных.

В ходе олимпиады также прошел методический семинар преподавателей электротехнических дисциплин, в ходе которого они обменялись опытом работы по проблеме проектирования образовательной деятельности в изучении электротехнических дисциплин в соответствии с требованиями государственного стандарта, разработали рекомендации по повышению качества подготовки специалистов технического и электротехнического профиля.

Участие в олимпиаде и семинаре принимали студенты и преподаватели из учебных заведений Алтайского края и Республики Казахстан.

Лучшими по направлению "Электротехника и электроника" были признаны работы Кривенцова Даниила (Рубцовский машиностроительный техникум), Долина Павла (Рубцовский машиностроительный техникум) и Горобца Артема (Барнаульский строительный колледж).

По направлению "Электротехника" или "Теоретические основы электротехники" были отмечены работы Бобкова Александра (Алтайский государственный колледж), Лазебникова Василия (Алтайский строительный техникум) и Пойлова Максима (Электротехнический колледж, Республика Казахстан).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров