Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Семерка» официально уходит в прошлое

, ИА "Амител"
Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" снимает с производства легковой автомобиль Lada 2107, известный в народе как "семерка". Об этом как передает ridus.ru , сообщил представитель пресс-службы компании.

"Все идет по плану. Спрос на „классику“ сильно упал. Пора прощаться", — сказал собеседник агентства, добавив, что производство может прекратиться уже со следующей недели.

"Остановка производства Lada 2107 — плановое мероприятие, работы по выводу этой модели с конвейера могут начаться уже на следующей неделе", — сказал представитель пресс-службы "АвтоВАЗа".

По данным производителя, спрос на Lada 2107 в 2012 году упал на 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом он сместился на более современные модели — Lada Kalina, Lada Priora и Lada Granta. Как сообщили в пресс-службе, в данный момент "АвтоВАЗ" занят модернизацией производственных мощностей удмуртского завода "Ижавто" для сборки Lada Granta.

Впервые "семерка" сошла с конвейера в 1982 году.

Комментарии

14.04.2012 08:14
- гость -

Хорошая машина для своего времени. Сейчас народ стал побогаче, поэтому и предлагается пользующиеся популярностью и Lada Kalina и Lada Priora и Lada Granta. Раскупаются в очередь.

14.04.2012 08:38
- гость -

Лучше бы марка делали. у нас дядя Петя на своем столько навоза за раз перевозит...

14.04.2012 08:43
- гость -

наконец то

14.04.2012 08:44
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
08:38
Вот-вот на марках только навоз возить!

14.04.2012 08:46
- гость -

Опять боты оживились )))) С каментами под копирку.

14.04.2012 08:49
- гость -

Надежная, прекрасная машина для своего времени. Кто с нее начинал, сейчас, многие, пересели на дорогие иномарки. Но, любимой останется-семерка.

14.04.2012 08:53
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
08:46

Вас так раздражают умные и самостоятельные мысли? Успокойтесь, от вас и от ваших нелепых комментариев, с претензией на оригинальность, ничего не зависит. Россияне сами решают, что им покупать, а завод предлагает более востребованные и современные разработки. Это подтверждается статистикой продаж продукции ВАЗа.

14.04.2012 08:59
- гость -

Да, не каждая модель в мире сможет продержаться на конвейере тридцать лет. Своя машина для своего народа!!!! Другого ответа просто нет.

14.04.2012 09:04
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
08:49

Чудикам на прулях это не понять. Чужеродные прушки, сделанные под копирку, вне зависимости от шильдика на капоте, не вызывают ни каких эмоций. Толи дело, наша "семерка".

14.04.2012 09:08
- гость -

Всему свое время. Кстати, замена приготовленная АвтоВАЗом впечатляет. Только многомесячные очереди не очень радуют... Но, это и показатель популярности с другой стороны.

14.04.2012 09:13
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
09:04
Толи дело, наша "семерка".

Копия Фиата, ничего более.

- гость -
14 апреля 2012 г.
09:08
Кстати, замена приготовленная АвтоВАЗом впечатляет.

Снятые с производства в Румынии как устаревшие Дачии, ничего более.

14.04.2012 09:17
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
09:13

Вы эти факты приводите миллионам счастливых россиян сделавшим свой выбор, на свои собственные деньги в сторону продукции АвтоВАЗа. Да, с азартом, с перчинкой...

14.04.2012 09:27
- гость -

А что же тогда будет выпускать крупнейшее на Кавказе ЧеченАвто?
http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=96275

14.04.2012 09:52
- гость -

Для кого и кобыла невеста, а таз автомобиль.

14.04.2012 10:07
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
09:52

У теабя,убогий и на жигули денег не хватит!

14.04.2012 10:12
Wildcat

амег, вы эту "новость" теперь каждый день будете постить?
ну не стали производить модифицированную копию фиата пятидесяти, точнее шестидесяти летней давности, ну и что?
или у вас некрофил завелся?

fiat 124 не производится с 60-х прошлого столетия

14.04.2012 10:15
Слай

Не прошло и 50 лет! непорядок!!!

14.04.2012 10:15
Слай

Не прошло и 50 лет! непорядок!!!

14.04.2012 10:30
- гость -

Читаю комментарии защитников Лады и плачу от смеха.
Автомобили АвтоВаза м/б и выглядят не хуже чем иномарки (хоть это научились делать), а внутри конструктор - сделай сам.
Пример.
В 2005 году купили новую 14-ю Ладу позавчера отдали на капиталку в сервис. А сыпаться она начала еще раньше.
Зато товарищ уже 4 год катается на тойоте 97 года и только масло меняет, да зеркало поменял, ибо сам же случайно его и сшиб.

14.04.2012 10:36
- гость -

А, то, что очереди стоят, так объяснимо это тем, что новый отечественный автомобиль стоит дешевле новой даже тойоты, а старые (90-х) годов эти люди опасаются покупать бояться по незнанию, что раз старая значит сыпаться будет.

14.04.2012 10:45
- гость -

Статистика продж АффтоТАЗа, которой тут, купленные боталы гремят, это только и исключительно от бедности, от нищебродства. Назвать Гранту автомобилем можно только в горячке. Просто поставьте рядом тазик и кого-ибудь из немцев - и всё сразу станет ясно.
"счастливые" ли рассеяне при приобретени тазика? своей убогости не радуются

И ещё: слышь бот, ты своему московскому хозяину-полупокеру передай, что его здесь все равно ничего хорошего не ждет.

14.04.2012 11:11
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
10:45

слышь бот, ты своему
московскому хозяину-
полупокеру передай, что его
здесь все равно ничего
хорошего не ждет.

Вот это клоун! Сказочный долб..б!!!

14.04.2012 11:14
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
10:45

слышь бот, ты своему
московскому хозяину-
полупокеру передай, что его
здесь все равно ничего
хорошего не ждет.

Вот это клоун! Сказочный долб..б!!!

14.04.2012 12:22
простой крестьянин

Народ ну что вы все опять ссоритесь, есть люди которые предпочитают Автоваз, да он сыпется, но если за ним ухаживать как положено, все делать во время, то ничего там страшного нет. Про авто ваз постоянно страшилки какие то. Сам езжу на корыте 2015 уже 7 лет, ни разу не подвела ни в один мороз, стоимость ТО 20 коп, из ремонта - только подвеска ибо часто гоняю по гравийке. Ну еще и антикором днище покрыто.
Конечно по эргономике она далеко, далече отстала от японок, но для деревни - в самый раз...да и ремонт той же подвески значительно дешевле..

14.04.2012 12:35
Гость

Ботам или ботинкам.
У меня ВАЗ, правда не "семён", и что? Я доволен и мне по)(еру на чье-то мнение.

14.04.2012 12:35
Wildcat

2 простой крестьянин/14 апреля 2012 г./12:22
в умелых руках и луноход становится танком.
вот только зачем такие экзерцисы, когда можно тупо взять девайс, с которым минимум проблем?

14.04.2012 12:53
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
10:45

Передал. Он ответил, что Зауралье никогда ни делало погоды на автомобильном рынке России, т.к. живет оч.мало людей и до последнего времени добивали прульные корыта считая их за машины. Но, с выпуском новых моделей, на многочисленные просьбы зауральских автодилеров АвтоВАЗа пообещал квоты увеличить.

14.04.2012 13:01
- гость -

гость -
14 апреля 2012 г.
12:53

Попросите пожалуйста. Просто сейчас за всей продукцией производимой в России автотехники безумно долгие очереди. За той же грантой 150 дней. Прули со своими выцвевшими фонарями и ужасным техническим сосотянием просто отпугивают покупателей.

14.04.2012 13:11
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
13:01

+1000 Отпугивают? Да их никто уже давно нипокупают. В основном продают.

14.04.2012 13:14
- гость -

Рекламка про гранту очень удачная. "Предъявите документы на иномарочку?????" вопрошает полицейкий. "Наша"-гордо отвечает отец семейства с сыном. Впечатляет мнгновенно.

14.04.2012 15:10
- гость -

Да, заработался. По заголовку подумал, что речь о винде идет, в предверии выхода восьмерки.

14.04.2012 15:34
Сибиряк

я уж думал про Windows 7

14.04.2012 15:39
- гость -

Wildcat
зарегистрированный
14 апреля 2012 г.
12:35 Про какие экзерцисы,вы речь ведете?? Наоборот минимум проблем. Да и какой можно взять девайс за 150 рублев??? В Барануле за такие деньги только убитые иномары...
К тому же у 2107/05 крутящий момент значительно больше чем у иномарок, что очень выручает на грунтовке после дождичка. Иномарки же мощность догоняют за счет оборотов, да и клиренс у них значительно меньше.
Поэтому у классики и была своя область использования.....
Самый прикол, когда видишь как по гравийке еле еле ползут навороченные иномары, боясь себя повредить..

14.04.2012 15:52
krov

сегодня был в салоне видел ладу гранту сидел в ней.ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!особенно порадовал дизайн и вместительность салона.а пластик! бардачок в салоне-он не закрывается до конца!!а фара!!великолепная работа дизайнера!вместо фар под стелом 3 лампочки одна из них покрашена в желтый цвет-ЭТО ПОВОРОТНИК.цена 275000 руб.салон АНТ.
за эти деньги можно купить японца 98 года.висту.камри.марка.и ездить как человек.


14.04.2012 16:01
- гость -

15:39 Самый прикол, когда видишь как по гравийке еле еле ползут навороченные иномары,
боясь себя повредить..
Уважаемый, тебя бы в каменный век и там подарить на днюху коробок спичек да тапки сшитые из шкуры мамонта...

14.04.2012 16:31
- гость -

krov
14 апреля 2012 г.
15:52

Это обычная практика в блок фарах, так сказать в соответствии с мировыми требованиями безопасности и российским техрегламентом. Идите на барахолку там все перечисленные модели на пузе лежат, вас дожидаются. Никто вас не заставляет покупать гранту. Она под запись на пол года.

14.04.2012 16:54
- гость -

Как задолбали эти купленные комментаторы, защитники ВАЗа. Да, г..но ваш ВАЗ. Я лучше нового корейца возьму или японца. Но на этом конструкторе ездить не намерен. И про очереди свои тоже задолбали уже. Очереди из таких же идиотов.

14.04.2012 16:56
- гость -

Вот на Рено Duster - очереди. 1,5 - 2 года. Помню, заезжал в салон несколько лет назад на Фокуса были очереди несколько лет. А 3 - 4 месяца - это не очередь.

14.04.2012 16:59
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
16:54

А с чего вы взяли, что комментаторы купленные? Люди наоборот отдают свои заработанные деньги, что бы обладать ВАЗами, а не иными авто, добровольно отстаивая многомесячные очереди. Не обижайте людей, если ваши потребности и представления об автомобиле не совпадают с выбором миллионов россиян и сотен тысяч покупателей в других странах.

14.04.2012 17:01
- гость -

Как сказали в одном автосалоне, если бы ездунам на прулях посчастливилось продать свои корыта, очереди выросли бы до года, даже на ВАЗ.

14.04.2012 17:21
- гость -

не ведитесь на этих троллей,все знают что такое ВАЗ,в том числе и они.
в новости 11:06,прекрасно все описано.

14.04.2012 17:53
- гость -

ВАЗ мечта миллионов. Тем более новая современная линейка автомобилей отвечает всем изысканным потребностям современного общества. Кому не нравятся пусть покупают другие марки. Дело выбора каждого. Никто ни принуждает к покупке.

14.04.2012 17:58
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
17:21

Но, не все же отлично учились, много работали и добились высокого положения в обществе. Поэтому ВАЗ реальная машина для реальных людей. А МВ, BMW, LR для богатых и успешных.

14.04.2012 18:32
Град

Скоро ваз будет только логаны выпускать.

16.04.2012 08:13
- гость -

жаль, что семерочку не будут выпускать, я успела ухватить себе новенькую. вот это настоящая машина, в которой голова начинает работать, хоть и собрана как конструктор-поломайка. Жаль, что ваз потерял свою индивидуальность в стиле, лада гранта - обычная, вид как у иномары - и что? вот это точно - копирка, и задница у нее беспонтовая, какая-то уродская. Мне кажется, если у тебя есть или была любимая семерочка - ты никогда ее не забудешь, а кто-то и не променяет ни на что.