Первое заседание рабочей группы по информационным спорам при краевой избирательной комиссии состоялось сегодня в Барнауле.

17 октября 2003, 17:44, ИА Амител

В задачу комиссии входит разрешение конфликтных и иных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе работы СМИ во время выборной кампании. Представители крайизбиркома, печатных изданий, телевидения и радио рассмотрели сегодня два заявления. Первое - в отношении алтайского издания "Голоса труда", второе - федеральной газеты "Российская земля". Что касается местной газеты, члены рабочей группы решили составить административный протокол в связи с наличием материалов явного агитационного характера. Тогда как предвыборная агитация согласно федеральному законодательству разрешена не раньше, чем за месяц до дня выборов в Государственную Думу. Учитывая компетенцию рабочей комиссии и характер публикации в "Российской земле", материалы по данному изданию решено переправить в Центральную избирательную комиссию.

Члены рабочей группы еще раз призвали работников СМИ края максимально четко соблюдать сложное законодательство в отношении нынешней предвыборной кампании, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров