Полиция ищет свидетелей «живого щита» на МКАД

14 апреля 2012, 10:48, ИА Амител

Полиция выясняет обстоятельства ДТП, которое произошло на 74-м километре МКАД 5 апреля. Тогда пострадали шесть машин, включая машину сотрудника дорожной инспекции. Как сообщает ridus.ru  со ссылкой на "Интерфакс", поводом для служебной проверки стало сообщение одного из участников происшествия в эфире радиостанции "Русская служба новостей" от 12 апреля. Он заявил, что пьяную нарушительницу задерживали посредством "живого щита", устроенного из автомобилей граждан. Сначала инспектор ДПС остановил движение, а потом служебный автомобиль с включенными проблесковыми маячками, но без работающей сирены, блокировал дорогу.

Затем в блоге пользователя cybergo_ru появились подробности произошедшего. Как сообщается, сначала сотрудники ДПС, которые дежурили на посту на проспекте маршала Жукова, не смогли остановить пьяную женщину на автомобиле "Mercedes-Benz ML 350". Нарушительница выехала на МКАД и продолжила движение на большой скорости. По словам очевидцев, сотрудники ДПС решили перекрыть движение и вынудить ее остановиться, однако женщина не сумела вовремя затормозить и протаранила автомобили, стоявшие в "живом щите". В результате пострадали шесть машин, включая автомобиль ДПС, два человека получили серьезные травмы. На YouTube также появилось видео того, что происходило после инцидента.




В пресс-службе ГИБДД подчеркнули, что авария произошла из-за того, что женщина за рулем не справилась с управлением. "Никакого „живого щита“ полицейские не выстраивали. На место крупной аварии прибыли инспекторы, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить восстановление движения на кольцевой автодороге", — сообщили в автоинспекции агентству ИТАР-ТАСС.

Участники инцидента, тем временем, готовят заявления в Управление собственной безопасности (УСБ) Главного управления внутренних дел города Москвы и прокуратуру, сообщает блогер cybergo_ru. Правозащитники также обратились в прокуратуру с требованием назначить проверку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров