Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Свердловской области сотрудника МВД засняли пьяным, валяющимся в куче мусора

, ИА "Амител"
В Свердловской области руководство избавилось от офицера, который в прямом и переносном смысле запачкал честь мундира, — передает  lifenews.ru.

Очередной скандал с участием сотрудника МВД произошел в городе Камышлове. 13 апреля там был уволен полицейский, ставший героем скандального видеоролика, появившегося накануне в интернете.

Ролик появился в одном из блогов в "Живом журнале". На видео снят подвал, где в куче мусора ничком лежит мужчина в полицейской форме. При приближении камеры он нетвердо встает на ноги, спотыкается и пытается отвернуться, а затем уходит из кадра. Все видео длится 48 секунд. На последнем кадре появляется надпись: "Город Камышлов. Свердловская область".

В ГУ МВД по Свердловской области, просмотрев видеозапись, заинтересовались. Была проведена проверка. При этом правоохранители предупреждали, что видео может быть постановкой.

"Впечатляет. Я не исключаю, что это постановка. Даже видеорегистратор не дает действительной картины, если, скажем, обрезать (видеозапись) в начале и в конце. Доложу руководству об этом (ролике), оно и будет принимать решение", — заявила, в частности, РИА "Новости" в четверг сотрудница пресс-службы главка.

Она отметила, что можно заснять в компрометирующих обстоятельствах человека абсолютно в любой форме, "хоть в полицейской, хоть в форме МЧС или в медицинских халатах", однако это не будет означать, что перед вами действительно полицейский, спасатель или медик.



Однако на следующий день в главке признали, что пьяным человеком на видео был действительно сотрудник местной полиции. В пятницу же он был уволен из правоохранительных органов, сообщил РИА "Новости" начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области Виктор Бердников, год назад снятый президентом РФ с должности замначальника ГУВД по Свердловской области.

"Действительно, это был сотрудник органов. Сегодня он уволен по отрицательным мотивам. Уже никогда в жизни он не восстановится ни в органах внутренних дел, ни в других силовых структурах", — сказал Бердников, добавив, что экс-полицейский объяснил свое поведение тем, что выпил, поругавшись с женой.

Между тем СМИ удалось выяснить личность проштрафившегося экс-полицейского. Как пишет портал Life News, главным героем ролика был лейтенант полиции Дмитрий Д. "Я разругался с женой, приревновал ее, сильно переживал и поэтому после работы зашел к другу выпить. После этого я направился на автобус ехать домой, а по пути купил еще четыре баночки джин-тоника. В развалины дома я зашел, чтобы справить нужду, но споткнулся и упал. В этот момент меня как раз и увидел какой-то человек с телефоном в руках", — рассказал он в своей объяснительной.

В родном отделении Дмитрия и осуждают, и сочувствуют одновременно. "С одной стороны: не умеешь пить — не пей, — рассуждают там. — А с другой, наш коллега после окончания юридической академии проработал у нас 7 лет и ни разу не позволял себе подобного. Более того, он считался практически трезвенником", передает "Свободная пресса".

Скандалы с нетрезвыми правоохранителями для России, увы, не редкость. Правда, широкой общественности о них становится известно зачастую только благодаря операторам-любителям и интернету, в котором некоторые представители властей даже предлагали ввести цензуру.

Комментарии

14.04.2012 13:15
- гость -

ну а че такого то!Мусор он и есть мусор!

14.04.2012 13:23
- гость -

"В Свердловской области сняли с пьяным сотрудником МВД, валяющимся в куче мусора"
Что сняли? Кого сняли?
Когда заголовки оформляете -ну читайте их, пожалуйста!

14.04.2012 13:34
гость

Интересно, а как снимальщик туда попал? Провокация?

14.04.2012 13:35
бобо

хаха придурок

14.04.2012 13:48
- гость -

Кесарю кесарево, мусору мусорево.

14.04.2012 13:49
- гость -

Банальная инсценировка-фуражка не соответствует установленному образцу-отсутствует эмблема МВД на тулье,в последние 5 лет фабрики выпускали фуражки с прикрепленными к тульям эмблемами,до этого эмблемы выдавались сотрудникам и они сами крепили их,что проверялось на строевых смотрах,В данный момент неисключено,что это может быть и фуражкой советского образца,который практически не отличается от российского тем более на любительском видео. Так что это провокация,заказ чиновников с целью очередного полития грязью системы, для дальнейшего очернения образа полицейского лоббироваемого криминальными депутатами и членами правительства.

14.04.2012 13:52
- гость -

Считался практически трезвенником (с)...ха-ха-ха

14.04.2012 13:57
- гость -

Где статьи о правонарушениях военных,докторов,чиновников,деятелей образования,МЧС с бывшим"кристалльным" министром,ЖКХ и т.д.? Все структуры -часть одной системы прогнивающего ельцинского государства,скрепленного криминальными законами.

14.04.2012 14:05
Эрг Ноор

Форму снимай и пей,если "трагедию" залить срочняковски надо.

14.04.2012 14:37
- гость -

гость
13:52 "Считался практически трезвенником (с)...ха-ха-ха"

Вот обычно с настоящими трезвенниками такое и случается. Не научились пить, не натренировались, а тут каток "борьбы с нарушениями" проехался.

14.04.2012 15:08
- гость -

Опять провокация против святых людей из российской полиции.

14.04.2012 15:24
- гость -

мужик мужику бы помог.а провокаторишка исподтишка злобствует.интересно кто из мужиков не бывал в примернно подобных ситуациях?.неужели есть святые?

14.04.2012 15:34
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
15:24

Ты прав,поразвелось уродов!

14.04.2012 15:52
гость

Понятно, что провокация. Отвлечь народ на полицию и ее дела, это же удобно. Завтра переключатся на военных, затем медиков и т.д.

14.04.2012 16:14
Kenwood

Закосеть с 4-х банок тоника, надо точно не пить 7 лет. Рекомендую восстановить, может именно он то и есть "честный мент".

14.04.2012 16:16
Град

Всё может быть: и подстава, что бы снять парня с работы, и правда, что он набуздырился и в ауте был.

14.04.2012 16:23
Гость

А "видеоператор" по большому счету г-н.

14.04.2012 16:43
- гость -

сломался пацан.бывает.много раз косячил-но всегда начальство-более взрослые мужики-давали хорошей п..ды.но не гнали взашей в угоду общественному мнению.и я прощал своих став начальником.полковник запаса-военный

14.04.2012 16:50
- гость -

Зря парню жизнь сломали!Молодой ещё совсем,теперь точно семья развалится!

14.04.2012 16:54
- гость -

другую создаст.если из-за какой -то стервы так набрался-бросать ее надо и искать нормальную-чтоб не тявкала а детей рожала и воспитывала.и мужа блюла.

14.04.2012 17:23
- гость -

гость -
14 апреля 2012 г.
16:50

Бедняга, жизнь сломана!.. Пойдет на стройку, чай не сахарный. Или после полиции - жизни нет?

14.04.2012 17:33
krov

пусть мусор пойдет поработает как все люди пить меньше будет мент урод.

14.04.2012 18:12
- гость -

ЗХШ 2ЬМ

14.04.2012 18:14
работяга

Жалко парня,был бы гондон начальство отмазоло бы.

15.04.2012 11:17
kaban-vn800

- гость -
14 апреля 2012 г.
13:49 Банальная инсценировка-фуражка не соответствует установленному
образцу-отсутствует эмблема МВД на тулье,в последние 5 лет фабрики выпускали
фуражки с прикрепленными к тульям эмблемами,до этого эмблемы выдавались
сотрудникам и они сами крепили их,что проверялось на строевых смотрах,В данный
момент неисключено,что это может быть и фуражкой советского образца,который
практически не отличается от российского тем более на любительском видео. Так
что это провокация,заказ чиновников с целью очередного полития грязью системы,
для дальнейшего очернения образа полицейского лоббироваемого криминальными
депутатами и членами правительства.
==========================================

Денег на нормальный реквизит не нашли -- госдеп выделил, да организаторы съемок решили скроить, чтоб было на что пивка выпить.
Ну и да, каждый день граждане шлындают по мусоркам с включенными камерами на мобилках, а то как-же -- вдруг что-то интересное заснять удастся. Но понятно, такие детали как несоответствие формы никому не интересны, главное чтоб полицейский, главное чтоб пьяный, главное чтоб в грязи весь, и главное чтоб в оконцовке уволен. Классовая ненависть восторжествует над здравым смыслом, и про этот случай раструбят по бибиси...

15.04.2012 17:41
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
15 апреля 2012 г.
11:17

Ты статью-то читал? Фигурант сам объяснил все, какая постановка, если его нашли и уволили. Все госдеп мерещится...

16.04.2012 08:10
- гость -

- гость -
15 апреля 2012 г.
17:41

Ты Амику поверил?