Определились победительницы конкурса «Мисс Азия Альма Матер-2012»

16 апреля 2012, 15:11, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что в столице Тувы городе Кызыле завершился конкурс "Мисс Азия Альма Матер-2012". Он проходил в рамках I межнационального Арюна Бюбеева фестиваля творческой молодежи "Адарган-2012".

Титул "Мисс Азия-2012" получила Арюна Бюбеева из Бурятии. Первой вице-мисс стала Разиля Абдулгазина из Башкирии, второй вице-мисс — Аржаана Ондар из Тувы.

Всего в конкурсе участвовали 13 девушек из различных азиатских регионов и стран. Представительница Республики Алтай, первая вице-мисс Республики Алтай Алина Аларушкина получила приз зрительских симпатий, а также награду в номинации "Мисс совершенство".

Конкурс состоял из пяти заданий. Первое – "Визитка", в рамках которого участницы рассказывали зрителям о республике, которую представляли, в это же время демонстрировалась видео-презентация "Мой край".

Далее участницы представили свои национальные костюмы – зрители и жюри оценивали образы конкурсанток в общем дефиле. Следующее задание было посвящено Году российской истории – "Авангардный костюм". Тут девушки должны были проявить мастерство в изготовлении наряда из подручных средств. Костюм должен был отражать и образ жизни светских дам XVIII-XIX веков, с чем конкурсантки благополучно справились.

На следующем этапе зрителей ждал конкурс открытых купальников в этно-стиле – "Физическое совершенство". Девушки предстали перед зрителями в золотых купальниках, головных уборах, украшенных бусами, и с хлыстом в руках, которым уверенно владели, исполняя танец, который был поставлен Эртине Конгаром. Танцем конкурс не ограничился, зрителей ожидал сюрприз – участницы вышли на бис в купальниках, но уже предоставленных бутиком "Парижанка".

В творческом конкурсе участницы должны были выступить в одном из Алина Аларушкина видов искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах. Жюри оценивали творческие способности и артистическое мастерство, технику исполнения, зрелищность, художественно-творческое решение. Дальше следовал конкурс "Вечерний стиль", где участницами было продемонстрировано общее дефиле в вечернем платье.

Организаторы конкурса хотели донести до зрителей, что красота есть совокупность духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц. Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, пропаганды и популяризации молодежного творчества, сохранения культуры, традиций и обычаев народов России, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью регионов Российской Федерации.

Фото с сайта www.gorno-altaisk.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров