2-летняя девочка выжила благодаря пасхальным яйцам

16 апреля 2012, 16:44, ИА Амител

Интернет-ресурс Stuff.co.nz сообщил о том, что двухлетняя девочка провела от трех до пяти дней взаперти возле тела своей внезапно умершей матери в австралийском Новом Южном Уэльсе, питаясь одними шоколадными пасхальными яйцами, сообщает сегодня. 16 апреля, газета ВЗГЛЯД со ссылкой на местные СМИ.

Полицейские обнаружили ребенка вечером в пятницу после заявления соседей, которые беспокоились из-за того, что давно не видели хозяйку квартиры. Малышка находилась в доме без еды и питья до пяти дней. Как заявил представитель городской службы скорой помощи Имонн Перселл, девочку нашли в тяжелом состоянии, ее организм был обезвожен.

Все это время малышка провела возле тела скончавшейся 33-летней матери. Девочку отвезли в больницу, куда к ней приехали родственники и друзья семьи.

"Она была вялой, - рассказал Перселл. – У девочки был высокий пульс, низкое артериальное давление, и она была в шоке". Однако уровень сахара в крови ребенка был в норме. "Это произошло сразу после Пасхи, поэтому, вероятно, девочка ела шоколадные пасхальные яйца", - предположил Перселл, отметив, что обстоятельства случившегося пока не ясны.

Соседи погибшей заявили, что видели женщину за три дня до инцидента, когда она выходила развесить белье. Они также рассказали, что слышали плач ребенка, однако не стали бить тревогу, посчитав, что девочка просто капризничает.

Причина смерти женщины пока не установлена, однако, скорее всего, в деле нет криминала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров