Проблемы управления имиджем и репутацией Алтайского края обсудят сегодня в Барнауле

18 апреля 2012, 06:38, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, Алтайский государственный университет проводит заседание Дискуссионного клуба "Экспертное мнение" на тему "Управление имиджем и репутацией Алтайского края на территории Большого Алтая". 

Как сообщил ИА "Амител" начальник отдела связей с общественностью АлтГУ Сергей Мансков, актуальность этой темы обусловлена активизацией стратегического экономического и геополитического взаимодействия России и стран Азии, увеличением числа совместных проектов и локализацией азиатских производств в российских регионах и, одновременно, недостатком оперативной информации о российско-азиатских, и в частности алтайских, бизнес-проектах в средствах массовой информации, необходимостью усилить международную информационную, представительскую и консультационную деятельность региональной торгово-промышленной палаты и региональных органов государственного управления, а также возможностью привлечения существенно большего числа участников экономического, научного и информационного международного сотрудничества.

В основу обсуждения будут положены результаты мониторинга СМИ, демонстрирующие современные имиджевые характеристики Алтайского края и потенциал этого имиджа, приоритетные направления развития края как части Большого Алтая, а также эффективность коммуникационного сопровождения проектов на трансграничной территории.

Экспертами в заявленных проблемах выступят ректор Алтайского государственного университета профессор С. Землюков, ректор Павлодарского государственного педагогического университета Н. Аршабеков, третий секретарь представительства МИД России в г. Барнауле И. Лябухов, Первый проректор по учебной работе АлтГУ, научный эксперт Международного координационного совета "Наш общий дом Алтай" И. Ротанова, завкафедрой востоковедения АлтГУ профессор А. Старцев и другие специалисты.

Принять участие в работе университетского дискуссионного клуба приглашаются все интересующиеся проблемами развития Алтайского края как трансграничной территории.

Заседание состоится в 14.00 часов в ауд. 416 (пр. Ленина, 61).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров