В Краснодарском крае супруги подозреваются в неосторожном причинении смерти своему малолетнему внуку

18 апреля 2012, 13:43, ИА Амител

16 апреля 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о падении в районе села Великовечного Белореченского района в реку Белая автомобиля, в котором находился 4-летний мальчик. Несмотря на проведенные поисковые мероприятия тело погибшего ребенка до настоящего времени не обнаружено. В связи с этим следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в тот же день в отношении 57-летнего водителя автомобиля и его 53-летней супруги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
          
По версии следствия, мужчина с супругой и внуком на своем автомобиле "Фольксваген Транспортер" приехал на берег реки Белой в районе села Великовечного, чтобы взять речной песок. При этом водитель остановил автомобиль на склоне берега в непосредственной близости от обрыва и не поставил машину на стояночный тормоз. После этого супруги пошли брать песок, оставив мальчика в машине без присмотра. В какой-то момент они увидели, что автомобиль покатился в сторону реки, а ребенок пытается открыть окно, чтобы вылезти. Между тем мальчик не успел покинуть автомобиль до его падения в воду. В связи с этим его родственники сразу же обратились за помощью в правоохранительные органы. В ходе проведенных поисковых мероприятий работниками МЧС автомобиль был обнаружен на расстоянии 300 метров от места падения вниз по течению реки. Тело ребенка обнаружить не удалось.
          
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на обнаружение тела ребенка. В качестве одной из версий следствие рассматривает падение автомобиля в связи с переключением ребенком коробки передач машины в нейтральное положение. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров