День дарителя провели в Бийском краеведческом музее

18 апреля 2012, 15:35, ИА Амител

Накануне, 17 апреля, в отделе истории Бийского краеведческого музея им.Бианки прошел традиционный День дарителя, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному Брижан В.С. преподнесла в дар пиджак делу.

Коллекции музея пополнились новыми предметами (настольные часы, гравюра на стекле, медицинские аппараты, книги, диафильмы), подаренными жителями города: Перловым В.И., Михайловой Н.П., Волковым А.П. Ожигановой Л.И., Макарьевым А.Г и др.

Очень порадовало музейщиков то, что в этот день в музей пришли не только постоянные дарители, но и новые, и даже юные бийчане, которые неравнодушны к сохранению истории своей малой Родины.

Так, одиннадцатилетние Гноевых Юля и Лиханова Лиза принесли аптечный флакон начала прошлого века, который они нашли в огороде собственного дома.

Брижан В.С. преподнесла в дар пиджак с наградами мужа кавалера ордена Трудовой Славы 3-х степеней, водителя "Совавтобийска", чей ЗИЛ под номером 90-17 АЛП, поднятый на постамент, прошел без капитального ремонта 1000000 км.

Дьяченко Л.В. подарила предметы из фарфора, изготовленные до революции и подаренные её бабушке на свадьбу. Постоянные дарители Скобелев Г.Ю. и Ромащенко Н.И. пополнили минералогическую коллекцию музея образцом кордиеритового сланца и приполировками септарий.

Участники мероприятия прослушали экскурсию по музею, посмотрели видеофильм и пообщались в теплой, дружественной обстановке за чашкой чая. Благодарные музейщики вручили дарителям пригласительные билеты на посещение постоянных экспозиций музея.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров