В Алтайском крае вынесен приговор по факту убийства, совершенного летом в Баевском районе

18 апреля 2012, 16:39, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении двух жителей Баевского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийствосовершенное группой лиц).

Установлено, что 09.07.2011 в с.Плотава Баевского района осужденные в доме у одного из них в ходе распития спиртного совместными действиями нанесли потерпевшему не менее 11 ударов по различным частям тела, голове. Затем один из осужденных взял, висевшую на стене веранды дома, веревку и накинул ее на шею потерпевшему, после чего оба осужденных за разные концы веревки начали ее затягивать, сдавливая шею до момента наступления его смерти.

После убийства осужденные, с целью сокрытия совершенного преступления попытались имитировать самоубийство потерпевшего при помощи веревки, подвешивая его тело за шею к потолочному перекрытию веранды дома, после чего оттащили его тело в яму, расположенную около надворных построек дома, и забросали труп мусором. После этого, отнесли тело за ограду, и скрыли его в стогу с сеном.

Затем один осужденный замыл найденными тряпками следы крови на полу веранды, а другой сжег в печи дома указанные тряпки и олимпийку со следами крови.

Как сообщила прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры края Юлия Богданова, Алтайский краевой суд приговорил осужденных к 13 и 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров