На Алтае завершился конкурс по отбору кандидатов в члены молодежного парламента

18 апреля 2012, 17:54, ИА Амител

В Алтайском крае завершился конкурс по отбору кандидатов в члены Молодежного парламента региона четвертого созыва. Подробности сообщает пресс-служба Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС).

В соответствии с постановлением Алтайского краевого Законодательного Собрания "Об утверждении Положения о Молодежном Парламенте Алтайского края" от 30.06.2008г. №435 прошел конкурс по отбору кандидатов в члены Молодежного парламента Алтайского края четвертого созыва. Право на участие в конкурсе имели граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно или временно проживающие на территории Алтайского края, выдвинувшиеся для участия в конкурсе самостоятельно, от студенческой молодежи или от молодежных организаций. Всего на конкурс было заявлено 33 проекта, из них необходимо было отобрать 10, авторы которых и должны стать членами Молодежного парламента Алтайского края.

Заседание конкурсной комиссии состоялось 13 апреля. Впервые у активной и талантливой молодежи, готовой заявить о себе и работать в Молодежном парламенте, была возможность не только представить свой проект, но и пройти собеседование, защищая его. Около трех часов длилась работа конкурсной комиссии. Надо отметить, что это было полезно как для самих участников конкурса, которым было необходимо доказать значимость предлагаемого проекта в кратком выступлении, так и для членов конкурсной комиссии. Ведь проекты, представленные на конкурс, имели не только социальную значимость, но и предлагали конкретные рекомендации по совершенствованию деятельности Молодежного парламента Алтайского края. К реализации некоторых проектов можно приступать немедленно, другие нуждаются в доработке.

Состав авторов проектов также был разным, как по возрасту и социальной роли, так и по позиционированию своего мнения и опыта. Несмотря на это, все проекты заслуживают одобрения, и в дальнейшем, по желанию авторов, будут реализованы, а кандидаты, претендующие на роль молодых парламентариев, но не прошедшие конкурс, составят кадровый резерв Молодежного парламента Алтайского края.

Таким образом, по итогам работы конкурсной комиссии в соответствии с постановлением АКЗС были определены десять человек, которые, наряду с делегируемыми от городских округов и районов кандидатами, войдут в состав Молодежного парламента Алтайского края четвертого созыва.

Это:

Зыкова Марина Олеговна - 10 голосов;

Киселенко Антон Александрович - 10 голосов;

Шадринцев Евгений Александрович - 9 голосов;

Штопель Иван Валерьевич - 9 голосов;

Гусев Кирилл Юрьевич - 8 голосов;

Бурыкин Роман Владимирович - 7 голосов;

Вакалова Анастасия Юрьевна - 7 голосов;

Заречнев Константин Григорьевич - 7 голосов;

Котова Анастасия Георгиевна - 7 голосов;

Чаплыгин Егор Викторович - 7 голосов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров