Михаил Прохоров написал в своем блоге про «мутко» вокруг биатлона

19 апреля 2012, 08:17, ИА Амител

Блог Михаила Прохорова пополнился новой записью. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ней ознакомиться.

-  Мы все уже давно привыкли к нашему всенародно любимому спортивному министру с говорящей фамилией. Когда имеют место неудачи в отдельных видах спорта, да еще и в сочетании с общим весенним обострением (что было уже не раз), происходит по старой традиции очередное "мутко" вокруг биатлона.

Вот и вчера он высказал следующего характера мнение: "По итогам биатлонного сезона уже прошел Экспертный совет, поставлено несколько серьезных задач, сделаны конкретные предложения. Федерация биатлона должна собрать президиум, рассмотреть предложения государства и – согласиться с ними. Если до 1 мая этого не произойдет, мы нажмем на свои рычаги. Их достаточно. 99 процентов всех специалистов находятся на ставках в Министерстве спорта. Спортсмены – тоже. Мы можем уволить любого главного тренера. Финансирование на 90 процентов лежит на плечах государства, а Министерство спорта реализует только те проекты и программы, которые само утвердило".

Весьма удивительно это слышать, особенно в части "Федерация должна поменять тренеров так, как скажет Министерство" и "90 процентов финансирования биатлона лежит на плечах государства, а программы развития реализует Министерство спорта". Действительно, до моего прихода в Федерацию так оно, наверное, и было. Спросите любого, кто был в биатлоне тогда и сейчас, как теперь обстоит дело с финансированием. Что касается смены тренеров, уважаемому министру следует почитать закон "О спорте".

Но хочу всех утешить – скоро лето, весеннее обострение успокоится, а мы продолжим работать, причем каждый займется своим делом: министр, как всегда – в основном – футболом, а изредка – туризмом и другими видами спорта. Наша же команда – биатлоном. Так точно будет лучше и эффективнее для всех!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров