Праздник Чебурека готовят в Евпатории к открытию курортного сезона

19 апреля 2012, 15:57, ИА Амител

Официальный портал горсовета крымского города-курорта Евпатории сообщил о том, что в дни открытия курортного сезона (с 29 апреля по 2 мая) запланировано много интересных и ярких событий. Одно из них – праздник Чебурека, который состоится 30 апреля на историческом маршруте "Малый Иерусалим".

Организатором мероприятия выступает этно-ресторан "Джеваль". В этом году мастера-кулинары планируют изготовить множество маленьких чебуреков "с сюрпризом", попробовать которые смогут все желающие. В каждом угощении будет спрятано персональное пожелание на предстоящий год.

Кроме того, участникам праздника раздадут несколько десятков обычных чебуреков с мясом. В одном из них будет находиться пожелание для города. Обладатель эксклюзива должен огласить послание всем присутствующим. Также работники ресторана изготовили муляж чебурека и вместе с воздушными шарами его запустят в небо, чтобы все загаданные желания исполнились.

В рамках праздника на площади перед крепостными воротами развернётся целая чебуречная лавка, где свои изделия будут предлагать несколько евпаторийских производителей.

В городе подобные чебуречные праздники проводятся уже не первый год, и каждый раз удивляют необычными рекордами. В 2010 году евпаторийские кулинары изготовили самый большой чебурек на Украине. А в прошлом году состоялся конкурс на самый маленький чебурек.

Иллюстративное фото с сайта  horoshienovosti.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров