«Алтай» потерпел поражение на финальном этапе РХЛ, пропустив решающий гол за несколько секунд до конца матча

20 апреля 2012, 07:10, ИА Амител

В Воронеже продолжается финальный этап Российской хоккейной лиги.

Как уже сообщало ИА "Амител", вчера барнаульский "Алтай" в своем третьем матче встречался с тверским клубом ТХК. Встреча получилась весьма захватывающей. Наши хоккеисты открыли счет в начале второй двадцатиминутки, на что соперники ответили тремя шайбами. Правда, до конца периода барнаульцам удалось сократить разницу в счете.

В третьем периоде "Алтай" прибавил в скорости, но сравнять счет получилось лишь за пять минут до конца основного времени. И все же за несколько секунд до финальной сирены тверчане вырвали победу. Тайм-аут, взятый Евгением Черновым, не помог. Итог матча – 4:3 в пользу ТХК. Это первое поражение "Алтая" на финальном этапе.

Авторами заброшенных шайб в составе барнаульцев стали братья Обуховы: два гола забил Александр, еще одну – Валерий.

Другие результаты третьего игрового дня: "Славутич" (Смоленск) – "Кедр" (Новоуральск) – 8:3, "Шахтер" (Прокопьевск) – "Буран" (Воронеж) – 0:6. После трех туров лидирует "Буран" с девятью очками. По шесть очков набрали три команды: ТХК, "Алтай" и "Славутич".

Сегодня на турнире выходной день. Следующие матчи команды проведут в субботу. "Алтай" встретится с прокопьевским "Шахтером". Начало встречи в 15:00 по барнаульскому времени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров