В Барнауле будут судить автомобилиста, совершившего тяжкое ДТП 5 лет назад

20 апреля 2012, 15:24, ИА Амител

Прокуратурой г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении лица, которому следственным органом инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ, то есть совершение дорожно-транспортного происшествия, в результате которого причинен тяжкий вред человеку. Подробности сегодня, 20 апреля, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, 29.07.2007  обвиняемый, управляя автомобилем марки ВАЗ-21051 и следуя по Новосибирскому тракту в Октябрьском районе г.Барнаула выехал на полосу встреченного движения на старом мосту через р.Обь, где допустил столкновение, с двигавшимся во встречном направлении автомобилем марки ВАЗ 21061.

Как отметил старший помощник прокурора г.Барнаула Вячеслав Лахонин, нарушение Правил дорожного движения повлекло дорожно-транспортное происшествие с причинением пассажиру автомобиля ВАЗ 21061 - пожилой женщине тяжкого вреда здоровью. 

Примечательно, что обвиняемый на момент совершения указанного преступления имел не погашенную судимость за совершение умышленного преступления, в связи с чем, опасаясь, что в отношении него может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем объявлен в розыск и был задержан только 20.03.2012. Вину в предъявленном обвинении он признал в полном объеме.

Расследование уголовного дела проводилось отделом по расследованию ДТП следственной частью следственного управления УМВД России по г.Барнаулу. Надзор за его ходом осуществлялся прокуратурой г.Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров