На трассе "Новосибирск - Иркутск" пешехода переехали два автомобиля, за рулем одного из которых был полицейский

24 апреля 2012, 13:38, ИА Амител

Накануне, 23 апреля, около полуночи в Нижнеудинском районе Иркутской области на федеральной трассе М53 "Новосибирск - Иркутск" сотрудник полиции, находясь за рулем, в условиях плохой видимости сбил пешехода, и скрылся с места преступления, испугавшись ответственности, - сообщает "Интерфакс".

Вскоре сбитого переехал другой автомобиль и также скрылся. Мужчина от полученных травм скончался на месте. Водителя второго автомобиля задержали на ближайшем посту полиции.

Кроме того, на месте происшествия же были обнаружены фрагменты первой машины: обломки бампера и боковое зеркало от автомобиля иностранного производства. По ним была установлена иномарка и круг подозреваемых. Среди них оказался и 24-летний лейтенант Дмитрий А., проработавший в полиции чуть более двух лет.

"С его слов, он совершил ДТП, находясь не при исполнении, и скрылся, испугавшись последствий", - рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой лейтенант будет уволен из органов за оставление места ДТП и неоказание помощи пострадавшему. В СУ СК по Иркутской области, рассказали, что для принятия процессуального решения следственные органы через прокуратуру потребовали материалы по ДТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров