В Новосибирской области бывший сотрудник полиции решил искусственным путем улучшить показатели раскрываемости преступлений

24 апреля 2012, 16:26, ИА Амител

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Карасук Омского линейного управления внутренних дел. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в конце марта 2012 подозреваемый решил искусственным путем улучшить показатели раскрываемости преступлений. Для этого он через знакомого подыскал местную жительницу, которая по его указанию совершила кражу тормозных колодок из локомотивного ремонтного депо. Задержав женщину с "похищенным" имуществом, бывший оперуполномоченный направил материалы следователю, после чего в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров