В одной из школ Алтайского края с боем ввели школьную форму

24 апреля 2012, 17:17, ИА Амител

В районном центре Усть-Пристань Алтайского края прошла целая кампания по внедрению формы в местной школе. Как пишет районная газета "Авангард", в итоге руководство школы одержало "победу" и объявило, что форму для ребят намерено заказывать в Новоалтайске у швейно-трикотажного предприятия "Детский трикотаж". Естественно, платить за форму будут родители.

Как проходила кампания? В январе родители и школьники участвовали в анкетировании. Из 405  опрошенных родителей за введение формы в Усть-Пристанской СОШ проголосовал 281 респондент, против – 124. Вопрос вынесли на заседание Управляющего совета школы и родительского комитета, затем обсудили на родительском собрании в каждом классе. Повторное анкетирование в марте, в котором участвовали уже 475 человек, показало, что родители согласились на внедрение формы и большинством голосов (421) проголосовали "за".

Уже в середине мая представители предприятия снимут мерки с устьпристанских школьников, а 1 сентября, надеются педагоги, Усть-Пристанская школа предстанет на торжественной линейке в новом образе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров