В Алтайском крае будут судить группу продавцов «спайсов»

24 апреля 2012, 17:32, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 37 и 28-летнего мужчин, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п."г" ч.3 ст.228.1 и ч.1 ст.30, п."г" ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушения и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупных размерах). Об этом сегодня, 24 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, обвиняемые, действуя согласованно, в составе преступной группы, в мае-августе 2011 года незаконно приобретали крупные партии так называемых "курительных смесей – "спайсов", запрещенных законодательством России к обороту, и определенных как наркотические средства для их последующего незаконного сбыта заинтересованным гражданам.

Из незаконного оборота изъято более 190 грамм наркотических средств. 

Надзор за ходом следствия осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции прокуратуры края. 

Как отметила и.о. начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции прокуратуры края Наталья Монетова, установленная Уголовным кодексом России за указанные преступления, предусматривает лишение свободы до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров