В Екатеринбурге гадалки сняли порчу двум девушкам за 300 тысяч рублей

26 апреля 2012, 17:15, ИА Амител

В Екатеринбурге разыскивают мошенниц, которые, обещая снять порчу, выманили у двух молоденьких девушек больше 300 тысяч рублей. Сыщики подозревают, что действовала одна и та же группа: два случая произошли в соседних микрорайонах с разницей в час, - рассказали "КП" в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Первый случился около 16 часов на Юго-Западе – возле медгородка на Волгоградской. К 19-летней студентке медицинской академии подошла женщина. На вид – лет пятьдесят.

- Что-то ты плохо выглядишь, дорогая, на тебе порча, - заботливо произнесла она, - но это не беда, я знаю специальный ритуал. Давай помогу.

За помощь целительница запросила сумму, превышающую суммарный возраст девушки и ее мамы - получилось около 60 тысяч рублей. Во время разговора к ним подошла еще одна женщина, помоложе.

- Я так давно вас искали, вы так здорово мне помогли! –чуть ли не бросилась она в объятия к "целительнице". – Но мне нужен еще один ритуал!

- Я как раз сейчас буду снимать порчу девушке, давайте сделаем все вместе! – предложила целительница.

Вместе они сели на такси и поехали на улицу Репина, где проживает девушка. Из дома та покорно вынесла 60 тысяч рублей и золотые украшения – "для проведения ритуала". Гадалка пробубнила какую-то молитву, а потом отправила девушке зайти в храм – помолиться самой, чтобы "ритуал сработал", а золото взяла подержать. Когда девушка вышла из церкви, целительницы и второй пациентки (ее соучастницы, как предполагают сыщики) уже и след простыл. Девушка рассказала об всем своей маме, и они написали заявление в полицию.

Второй случай один в один повторяет первый, только здесь действовали уже три мошенницы. Произошел он спустя час – в районе 17 часов на в Железнодорожном районе Екатеринбурга. На остановке Расточная к 26-летней девушке подошла женщина и спросила, как доехать до Пехотинцев. А потом, внимательно посмотрев на девушку, заявила, что случилась беда: на нее и на мужа кто-то наслал порчу. Сказала, что помочь сможет ее сестра, которая тут и появилась, как из-под земли. Сказала, что требуется провести обряд.

Тут же, для пущей убедительности тут же появилась "довольная клиентка" - женщина помоложе.

- Как давно я вас искала! Хочу записаться еще раз на прием!" - обратилась она к целительнице.

Все вместе они отправились к дому пострадавшей девушку, и она оттуда 40 тысяч рублей и золотые украшения.

- Для ритуала этого маловато! – строго сказала гадалка.

- Но у меня больше нет, - стала оправдываться девушка, но тут же вспомнила, что деньги есть на карте у мужа.

На такси они доехали до места работы супруга, и, взяв у него карту, девушка сняла в банкомате 220 тысяч рублей. Все это (деньги, золото) гадалка завернула платочек. Ритуал был точно таким же – невразумительная молитва, но чтобы она сработала, от девушки потребовали, чтобы она обошла вокруг дома и сплюнула через левое плечо. Разумеется, по возвращении никого из них она уже не застала.

- По обоим случаям полиция возбудила уголовное дело по части 2-й статье 159 Уголовного кодекса РФ – "мошенничество, совершенное группой лиц", - рассказал "КП" пресс-секретарь Главного управления МВД России по городу Екатеринбурга Вадим Чернопенев. –Псевдоцелительниц ищут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров