В Мурманской области осужден военнослужащий, совершивший наезд на пешеходов

27 апреля 2012, 07:31, ИА Амител

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора помощнику начальника расчета группы сборки и регламента войсковой части 81265 старшему лейтенанту Сергею Апциаури.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Следствием установлено, что 23 января 2012 года Апциаури, управляя личным автомобилем марки "Тойота Авенсис", не справился с управлением и совершил наезд на группу пешеходов, а затем въехал в витрину магазина "Золото 585". Согласно проведенным судебно-медицинским экспертизам  потерпевшими признаны 2 человека, получившие тяжкий вред здоровью, –женщина и ее восьмимесячный ребенок.

Еще тремя участниками дорожно-транспортного происшествия получены травмы средней и легкой степени тяжести. В ходе предварительного следствия офицер признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего.

Приговором суда Апциаури назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно и права управлять транспортным средством на 2 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 1 миллион  рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров