МИД: После инаугурации Путин посетит Китай

27 апреля 2012, 07:28, ИА Амител

После инаугурации избранный Президент России Владимир Путин намерен посетить Пекин, - об этом сообщает газета "Взгляд " со ссылкой на официального представителя российского МИДа Александра Лукашевича. По его словам, 10 мая Китай посетит глава МИДа Сергей Лавров.

"Одна из главных целей поездки министра – подготовка предстоящего после инаугурации визита в Китай президента РФ Владимира Путина, он запланирован на июнь 2012 года", – сказал Лукашевич, передает РИА "Новости".

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, церемония инаугурации начнется в 12 часов дня 7 мая 2012 года и продлится около часа. Владимир Путин подъедет к Большому Кремлевскому дворцу через Спасские ворота, а Дмитрий Медведев придет туда же из знаменитого 14-го корпуса.

После внесения государственного флага, штандарта главы государства, Конституции и знака президента Владимир Путин пройдет через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский. Там и произойдет присяга.

Председатель Конституционного суда объявит, что президент вступил в должность. Ожидается также, что Путин выступит с инаугурационной речью, а Медведев – с напутственным словом новоизбранному президенту.

Ранее газета "Известия" писала о том, что на инаугурацию Владимира Путина потратят 20 млн рублей.

Отметим, что политологи, как правило, придают большое значение тому, в какую страну президент совершает первую заграничную рабочую поездку после инаугурации. По их мнению, это может служить сигналом о внешнеполитических приоритетах, которые будут выстраиваться при новом лидере.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров