Частные школы Великобритании заинтересованы в приеме детей из России

27 апреля 2012, 09:35, ИА Амител

Газета The Times написала о том, что число русских школьников, учащихся в частных школах Великобритании, за последние пять лет Частные школы Великобритании заинтересованы в приеме детей из России увеличилось более чем вдвое. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные накануне, 26 апреля, Советом независимых школ (Independent Schools Council) в Лондоне, - сообщает газета ВЗГЛЯД.

Частные британские школы заинтересованы в приеме детей из России, родители которых отличаются особой щедростью. Только за то, чтобы устроить своих чад в привилегированные школы, некоторые россияне выплачивают до 50 тыс. фунтов (80,5 тыс. долларов), что в пять раз превышает обычную плату за подобные услуги.

В настоящее время больше всего в британских школах иностранных учащихся из Гонконга – почти 6000 человек. За ними следуют представители Китая – 3636, Германии – 2281 и России – 1695.

Только за минувший год, сообщает Независимый совет школ, число детей состоятельных родителей из-за рубежа, прежде всего из России и Гонконга (Сянгана), в частных средних учебных заведениях Соединенного Королевства увеличилось на 6%, или на 1411 учащихся. В то же время число британских школьников в них снизилось на 0,15%.

Иллюстративное фото с сайта worldschooluniform.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров