Суд сегодня рассмотрит жалобу на арест жительницы Выксы, сбившей в пьяном виде женщину с годовалым ребенком

28 апреля 2012, 07:22, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, Нижегородский областной суд рассмотрит кассационную жалобу адвоката жительницы Выксы, обвиняемой в том, что она, будучи в нетрезвом виде, насмерть сбила на тротуаре мать с маленьким ребенком, - передает РИА Новости.

Как установило следствие, вечером 16 апреля на улице Пушкина в городе Выкса водитель-женщина в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Hyundai, не справилась с управлением, выехала на тротуар и наехала на пешеходов. В результате погибла 25-летняя женщина и ее годовалый сын.

Свой первый день рождения мальчик отпраздновал в марте этого года.

ИА "Амител" ранее писало, что количество алкоголя в парах выдоха водителя составило 1,67 промилле (для сравнения, доза приблизительно в 4,2 промилле является смертельной).

Женщине грозит до девяти лет лишения свободы по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" УК РФ.

Происшествие вызвало в городе большой резонанс. Во вторник в Выксе на месте трагедии прошел митинг, во время которого жители потребовали ужесточения наказания за ДТП, совершенные лицами в нетрезвом состоянии.

Выксунский городской суд арестовал женщину-водителя на два месяца.

Фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров