День отца отмечают сегодня в Алтайском крае

29 апреля 2012, 07:28, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, в Алтайском крае отмечают День отца, который утвержден в последнее воскресенье апреля постановлением Администрации Алтайского края № 174 от 21.04.2009.

С предложением учредить День отца выступили Общественная женская палата при Губернаторе Алтайского края и Краевой кризисный центр для мужчин.

В 2012 году мероприятия в рамках Дня отца в регионе проходят под эгидой идеи благодарности отцам – "Отец, если бы не ты…". Сайт крайадминистрации уточняет, что на сегодняшний день в крае функционируют 20 муниципальных советов отцов. Это движение развивается год от года, вовлекает все больше заинтересованных людей.

ИА "Амител" сообщало, что 25 апреля в Барнауле состоялось краевое собрание отцов "Фестиваль отцовских инициатив", посвященное Дню отца в Алтайском крае. Представители органов государственной власти, общественники и предприниматели Алтайского края, активисты муниципальных советов отцов обсудили вопросы укрепления института семьи, сохранения и развития семейных традиций, повышения социальной значимости отцовства в современном обществе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров