Барнаульца будут судить за подделку и сбыт векселей

02 мая 2012, 12:43, ИА Амител

Прокуратурой г.Барнаула в суд Ленинского района г.Барнаула направлено уголовное дело по обвинению лица в изготовлении, хранении в целях сбыта поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации в крупном размере, а также подделки удостоверений и иных официальных документов в целях использования и сбыта таких документов. Об этом сообщает сегодня, 2 мая, Прокуратура Алтайского края.

Обвиняемый обладал специальными познаниями в сфере изобразительного искусства и графики, а также имел навыки обращения с компьютерной техникой, создания и изменения цифровых графических изображений.
По версии следствия, он используя персональный компьютер, укомплектованный необходимым периферийным оборудованием и специальным программным обеспечением, а также иное необходимое для изготовления поддельных документов и ценных бумаг оборудование изготовил и сбыл поддельное водительское удостоверение, изготовил с целью сбыта 8 поддельных простых векселей, внеся в каждый из них ложные сведения о финансовых обязательствах, уплатить по предъявлению каждого векселя 20 000 000 рублей, на общую сумму 160 000 000 рублей, которые были изъяты у него в ходе обыска по месту жительства.

Как сообщил старший помощник прокурора г.Барнаула Вячеслав Лахонин, при проведении обыска в квартире обвиняемого помимо изъятых поддельных векселей были обнаружены многочисленные оттиски печатей, штампов, клише различных организаций и государственных органов, а также бланки удостоверений сотрудников правоохранительных органов.   
Расследование уголовного дела проводилось следственной частью следственного управления УМВД России по г.Барнаулу. Надзор за его ходом осуществлялся прокуратурой г.Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров