Осуждены сотрудники Регионального управления ФСКН по Алтайскому краю

03 мая 2012, 09:54, ИА Амител

В Алтайском крае вынесен приговор старшему оперуполномоченному Алейского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН по Алтайскому краю Ивану Гончарову и оперативному шоферу Вячеславу Курбатову. В зависимости от роли каждого, они признанны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. "б", "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием служебного положения в особо крупном размере) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, по данным следствия, днем 16 сентября 2010 года оперуполномоченный и оперативный шофер ФСКН сбыли наркотическое вещество – марихуану общей массой 120 граммов, что является особо крупным размером, жителю Чарышского района. Довести преступный умысел до конца мужчинам не удалось, так как они были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Суд, оценив все собранные следствием доказательства, признал мужчин виновными в инкриминируемом деянии и назначил наказание: Гончарову - 8 лет и 6 месяцев, Курбатову - 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров