Муж гуляет? Может, к старости успокоится...

07 мая 2012, 12:05, ИА Амител

"Муж гуляет? Может, к старости успокоится... А до этого времени как быть? Некоторые жены предпочитают терпеть", - об этом пишет корреспондент "Комсомольской правды " Елена Дунаева.

Антонина замужем уже тринадцать лет. Чертову дюжину. Хотя иногда ей кажется, что гораздо дольше. И правда, эти годы надо бы ей засчитать, как боевые - как минимум год за полтора. Потому что счастливых и спокойных периодов за это время было так немного, что едва ли можно наскрести несколько недель. Муж Сергей практически с первых дней брака жил своей жизнью: выпивал, гулял и скандалил.

- Зачем он тебе нужен? - удивляются подруги. - Нервы мотает, тебя в грош не ставит, а главное - гуляет в открытую. Ни денег от него, ни моральной поддержки, ни доверия в семье… Гони ты его в шею!..

- Да выгнать-то недолго! - вздыхает Антонина. - Только… Ну выгоню я этого, другой будет - ничем не лучше! Все они одинаковы, ни одной юбки не пропустят. Каждый мужик должен отгулять свое… Потерплю еще немного, все-таки столько лет уже жду, когда он поумнеет. Должен же кончиться запал, сколько можно...

Однако запал у Сергея все не кончается.

"Сволочь! - в минуту слабости думает Антонина. - На коленях приползешь назад, а я еще подумаю, простить тебя или нет!.. Сколько можно! Всю жизнь мою изгадил!"

Впрочем, примирение происходит гораздо прозаичнее. Сергей на коленях не стоит и прощения не просит. Приходит домой как ни в чем не бывало, ест и ложится спать. И это немного обескураживает. Нет ни посыпания головы пеплом, ни шикарного букета, ни обещаний "больше ни в жисть".

- Но ведь сколько ни гуляет, возвращается! - рассуждает Антонина. - Значит, любит?.. Зарплату опять же мне несет, а не этим своим пассиям! Не всю, но большую часть...

- Мужик - существо полигамное! - с умным видом разглагольствует Сергей. - Против природы не попрешь…

Самое удивительное, что с Антониной в этом вопросе у них полный консенсус.

- Все мужья изменяют! - уверенно говорит и Антонина. - Все до одного. Это честно. Лучше не позволять делать из себя дуру, которая считает, что ее-то муж не такой.

Наивные дуры, которые живут счастливой жизнью, строят планы на выходные и на отпуск, ходят семьей в кино, театры и музеи и никогда не ждут подвоха от мужа, почему-то раздражают Антонину своей глупостью и самоуверенностью. Жалко их. Живут в розовых очках и не ведают, что творится за их спиной. А в том, что обязательно что-то творится, Антонина ни капельки не сомневается.

- Будьте умнее! - на правах старшей подруги поучает она. - Мужики все одинаковы. Сейчас не изменяет - значит, даст тебе прикурить потом… У меня соседка была, тоже говорила, что мой, мол, не такой. Все примерную жену изображала и неземную любовь - "Коленька сказал", "Коленька сделал"... Ей говорили, что так нельзя, надо и о себе думать, Коленька - он сегодня есть, а завтра нет. Она только смеялась. И досмеялась. В сорок пять ее Коленька нашел себе молодую и ушел… Зато мой сейчас нагуляется, а потом будет сидеть тише воды!

Антонина знает, что говорит. Перед глазами у нее - пример ее матери, которая вот так же двадцать лет маялась с алкоголиком-мужем. Отец пропивал деньги и вещи, дрался, скандалил, пока однажды не хлебнул какой-то гадости и не попал в реанимацию.

- Откачали, но здоровье потерял, - рассказывает Антонина. - Пьет лекарства, ест по часам, мама ему по восемь раз в день готовит на пару… Но зато с разгульным образом жизни - как отрезало! Он теперь идеальный муж! Живут душа в душу… Ходят за ручку, он ее - то Наташенька, то Натулечка, в глаза заглядывает, дождалась мама за все свои мучения… Все им завидуют, и я о такой старости мечтаю…

Велик шанс, что мечты Антонины сбудутся. Укатают Сивку крутые горки, запал кончится, Сергей постареет, заболеет и станет тем самым идеальным мужем. Тогда и Антонина наконец заживет спокойно и счастливо - будет готовить ему диетическую пищу, кормить с ложечки, уговаривать принять лекарство и выгуливать в парке.

А сейчас надо просто потерпеть - еще несколько лет…

ОТКЛИКИ НА KP.RU

Тезис о поголовной мужской полигамности - это сказки для смиренных жен

- Нельзя такое терпеть, к старости никакой врач нервы не восстановит. А когда муж станет больным и никому не нужным, жена начнет его упрекать во всем. И что в итоге - разрушенная психика двух людей. Мое мнение - все мужики самцы, но только от женщины зависит, будет ли муж от нее гулять.

Юлия.

- "Все мужики одинаковые, а другой муж будет еще хуже" - это удобная установка для тех, кто боится или ленится менять свою жизнь.

Тезисы о поголовной мужской полигамности - это сказки для смиренных жен, которых гулящие мужики активно используют, чтобы оправдать свои походы налево. И женам-Антонинам гораздо проще жить и мириться с изменами, если убедить себя в кобелиной сущности всех мужчин.

SW.

- У мужчины, как правило, рациональное мышление. Если он понимает, что вы ему нужны, то он будет бояться вас потерять, а значит, и изменять не будет. Но когда на место одной Антонины тут же появится штук пять-шесть таких же Антонин, то смысл ею дорожить? Совет женам: будьте уникальными, интересными, нужными вашим мужьям, и никто из них и не подумает ходить налево. Все просто. (Кстати, тот же совет мужьям.)

Мужчина.

- Заметка "из жизни дур". Как такое вообще возможно?

У меня очень много мужчин-друзей, и работаю в мужском коллективе, так вот гулящих мужиков процентов 5 - 10, остальные не гуляют! Им некогда! Есть, правда, и такие, кто пытается набить себе цену, врет, что гуляет.

Зато все знакомые женщины гуляют процентов на 95. Основная причина - желание компенсировать размолвки в семье и отомстить за выпивку.

Татьяна.

- Абсолютно все правда. У меня соседка по даче всю жизнь терпела гулящего мужа. Троих сыновей родила. Дождалась-таки, когда у него сердце прихватило. И выяснилось, что, кроме жены, он никому не нужен. После больницы она его выходила. Теперь живут тихо-мирно. Просто образцовая семья.

Katia.

- Могу обрадовать Тоню: ее муж не только бабник, но и дурак - по последним данным, умные мужчины женам не изменяют.

Ольга.

- Мужики злодеи и изменщики? А женщины белые и пушистые? Но вот недавно британские ученые обследовали 1000 семейных пар на предмет отцовства. Оказалось, что почти 30 процентов детей в этих семьях зачаты неизвестными отцами. Откуда эти дети? Просто женщины изменяют спонтанно и не заводят никаких отношений. Она пошла в ночной клуб и отдалась там неизвестному мужчине в мужском туалете. Она пошла на корпоратив, и у нее был одноразовый секс с коллегой. Она поехала в командировку и отдалась разок попутчику в купе поезда. И она сразу забыла об этом коротком увлечении. Она даже за измену это не посчитала. Это было у нее мимолетное увлечение. Но вот плоды этих мимолетных увлечений достаются любимому мужу. Он кормит чужих детей и об этом не догадывается.

вован.

- Изменяют почти все мужчины. Но ПОЧТИ. Те, кто находит в семье то, что им нужно, никогда не уйдут на сторону. Им слишком дорого семейное счастье. А многим мужчинам никогда не стоит жениться.

У меня тоже первый муж гулял. Я об этом долго не знала. А когда узнала, не смогла простить, хотя пыталась. Сейчас я поняла его, не жалею ни капельки, что развелась. Счастлива во втором браке. Если изменит этот муж - уйду. Не хочу, чтобы он потом из жалости жил со мной. Он это знает. Мы вместе уже 10 лет, и я уверена на ДАННЫЙ момент в нем. Что будет дальше? Время покажет.

Юля.

- Иной раз смотришь на таких, как героиня заметки, и думаешь: кошмар!!!

А потом понимаешь, что на самом деле их все устраивает.

Те, которых не устраивает, меняют жизнь.

Клара7.

Рис. Валентина ДРУЖИНИНА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров