В Омской области возбуждено уголовное дело об убийстве младенца

08 мая 2012, 10:07, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

5 мая 2012 года в правоохранительные органы из Шербакульской районной больницы Омской области поступило сообщение о том, что обратилась 21-летняя женщина с признаками преждевременных родов. Установлено, что ночью 5 мая женщина, имеющая 2-х малолетних детей и находившаяся на 8-ом месяце беременности, дома родила жизнеспособную девочку, после чего  нанесла новорожденной удары осколком стекла в шею и грудь. При выезде и осмотре места происшествия следователем в доме у роженицы обнаружены предметы со следами крови,  а в огороде под кучей мусора найдено тело закопанной новорожденной девочки. Во время допроса следователем женщина дала признательные показания об убийстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемой, с учетом наличия у нее несовершеннолетних детей, следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров