Власти Барнаула выделяют дополнительные средства для решения проблем с подачей тепла.

08 октября 2003, 17:15, ИА Амител

Сегодня глава администрации Барнаула Владимир Колганов распорядился о выделении дополнительных средств из городского бюджета на финансирование работ, необходимых для подачи тепла в жилые дома. Средства уже сегодня будут распределены между районами Барнаула пропорционально имеющимся проблемам, прежде всего для приобретения необходимых материалов и оборудования.

Как сообщает пресс-служба администрации Барнаула, вчера дополнительная помощь была оказана котельной санатория "Барнаульский". Сегодня она начала подавать тепло.

Также сегодня мэр принял распоряжение о выделении предоплаты для котельной канифольного завода, хотя только муниципальному предприятию "Барнаульские тепловые сети" завод уже задолжал не один миллион рублей. Свое решение Владимир Колганов объяснил тем, что котельная должна отапливать две школы и одно учреждение здравоохранения, а также жилые дома.

На сегодня тепло подано в 80% домов. Отапливаются все детские сады. Также получают тепло все школы, кроме тех, что подключены к котельной канифольного завода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров