ЦСКА вышел в финал баскетбольной Евролиги

12 мая 2012, 00:34, ИА Амител

В Стамбуле взял старт "Финала четырех" баскетбольной Евролиги.

Вчера. Стамбул. ЦСКА - Вчера. Стамбул. ЦСКА - В первом полуфинале встречались московский ЦСКА и греческий "Панатинаикос". Игра получилась крайне драматичной. И если нейтральным зрителям она явно пришлась по вкусу, то вот у тех, кто переживал за кого-либо из участников, нервных клеток явно стало меньше.

Первая четверть игры осталась за греческой командой. У них получилось абсолютно все: игра в защите, игра в нападении. Счет первой десятиминутки говорит сам за себя: 29:15. Почти тридцать пропущенных очков за одну четверть – это очень много.

Но дальше российский клуб собрался и сделал все, чтобы выровнять игру. Шаг за шагом, красно-синие подбирались к сопернику. И добились этого. За вторые десять минут "Панатинаикос" сумел набрать лишь пять очков! В то время как армейцы семнадцать. И при преимуществе "Пао" в два очка команды ушли на большой перерыв.

Во второй половине градус игры только возрастал. В счете вели то одни, то другие. Больше – греки. Однако в решающий момент ЦСКА показал волю и характер. За десять секунд до конца игрок армейцев Милош Теодосич при "+2" его команды смазал два штрафных. У "Панатинаикоса" был шанс не только перевести игру в овертайм, но и вырвать победу: нужно было забивать с игры. Но защита россиян сработала безупречно! В итоге 66:64 в пользу ЦСКА – мы в финале!

Второй полуфинал начнется уже скоро, в 01:00 по барнаульскому времени. В нем встретятся греческий "Олимпиакос" и испанская "Барселона". Решающий матч "Финала четырех", напомним, пройдет в ночь с воскресенья на понедельник.