Большинство читателей amic.ru считают георгиевскую ленточку данью уважения ветеранам

12 мая 2012, 11:42, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru считают георгиевскую ленточку данью уважения ветеранам, - это показал опрос, проведенный ИА "Амител" накануне Дня Победы.

Всего в нем приняли участие почти 2 тыс. человек. Вместе с тем, велика доля тех, кто указал, что расценивает георгиевскую ленточку, как "кремлевский флэшмоб".

Ваше отношение к Георгиевской ленточке?
"кремлевский флэшмоб" 632 чел.
средство для пиара 90 чел.
выражение уважения к ветеранам 1178 чел.
затрудняюсь с ответом 56 чел.
Всего проголосовало: 1956 чел.

Напомним, в России, в канун Великого праздника Победы, ежегодно, с 24 апреля по 12 мая, начиная с 2005 года, проводится масштабная акция под названием "Георгиевская ленточка". Акция начинается с распространения волонтёрами среди населения небольших отрезков лент, по форме и цвету идентичных Георгиевской ленте.

Комментарии читателей:

- Превратили в фарс.. против. Обосную - сколько из тех, кто ее напривязывал куда ни попадя, пришло бы на час к мемориалу Победы во внерабочее время, чтобы сказать спасибо еще живым ветеранам, и вручить по 1 гвоздике? Тогда, какая нафиг память? (Аккорд);

- Можно по-разному относиться к акции по раздаче ленточек, но смысловую нагрузку они несут - именно память о страшной войне. Живых свидетелей остается мало, а для подрастающего поколения это как "якорь". Плохо то, что очень много молодых людей и подростков относятся к этому как к "флеш-мобу", обесценивая идею. Но это уже проблемы воспитания родителей. (Рыжая);

- Георгиевская ленточка - это такой "маркетинговый ход". Вместо детального исторического анализа кто, кого во имя чего победил, молодежи предлагается не напрягая мозг приобщиться к празднику путем повязывания ленточки, т.е. праздник ограничить ритуалом. (т.к. все достижения Победы уже прос..ны )

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров