В Локтевском районе осужден пациент, который напал на врача

13 мая 2012, 08:24, ИА Амител

Вступило в законную силу апелляционное постановление Локтевского районного суда по делу лица, осужденного мировым судьей за угрозу убийством в отношении врача. Подробности сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Осужденный, находясь на лечении в хирургическом отделении больницы с тяжелой черепно–мозговой травмой, нарушал предписанный ему постельный режим, не ложился спать и употреблял спиртные напитки. Медсестра, обнаружив на тумбочке больного пустую бутылку водки, сделала ему замечание. Тяжелобольной кинулся на нее драться, нецензурно оскорбил. Медсестрой был вызван дежурный врач, который пришел поговорить с несознательным больным. Однако тот не успокоился, а напротив, заявив, что врач ему не указ, ударил его кулаком в челюсть и стал душить. Прибежавший на шум медперсонал с трудом оттащил буйного больного от врача.

Как сообщила старший прокурор кассационного отдела прокуратуры края Наталья Гордеева, после этого инцидента пациент был выписан за нарушение режима, по факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело и он осужден к 1 году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.    

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров