Горячая линия по землетрясениям депутата барнаульской Гордумы Е. Абрамовой продолжает работать.

07 октября 2003, 15:25, ИА Амител

Как уже сообщалось, в Барнауле открыта горячая линия, по которой можно поделиться своими переживаниями по поводу происходящих на Алтае землетрясений. В день повторного ощутимого для многих барнаульцев землетрясения 1 октября на горячую линию депутата Е. Абрамовой поступило более 800 звонков. Как сообщили сегодня в ее пресс-службе, работа психологов, отвечавших на звонки в первый день, сводилась в основном к работе информатора и инструктора. И только в последующие дни население обратилось за психологической помощью. Люди боялись оставаться в своей квартире, не могли спокойно засыпать, и это не только дети, но и большинство взрослых, особенно пожилые люди. Многие, почувствовав малейшее головокружение, начинали паниковать.

Звонили также из Казахстана, Абакана, Новосибирска, жители деревни Джазатор, расположенной практически в эпицентре землетрясения. Жители этой затерянной в Алтайских горах деревни приехали к родственникам в Барнаул, после землетрясения связь с Горным Алтаем прекратилась, и через "горячую линию" они хотели узнать судьбу их родного селения.

Кроме консультации психологов, были выпущены памятки, в которых объяснялись элементарные правила безопасности. Люди сами приходили за ними в общественную приемную депутата Абрамовой, и тираж в пятьдесят тысяч экземпляров разошелся практически сразу.

Работа "горячей линии" будет продолжаться до тех пор, пока будет в этом необходимость, пока будут звонить люди и спрашивать совета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров