Погиб чемпион мира по спидвею Ли Ричардсон

14 мая 2012, 13:12, ИА Амител

BBC сообщило о том, что при заезде в польском городе Вроцлаве британский чемпион мира по спидвею Ли Ричардсон разбился насмерть, гонщик получил серьезную травму грудной клетки и спустя некоторое время скончался в больнице, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Британская ассоциация спидвея направила соболезнования семье погибшего и обнародовала официальное заявление в связи с его кончиной.

Ричардсон ранее был чемпионом мира по мотогонкам в возрастной категории до 21 года, впоследствии став британским рекордсменом по количеству очков в заездах на Кубок мира.

Ли Ричардсону было 33 года. Он являлся одним из лучших британских гонщиков, становился многократным чемпионом своей страны. Фанаты мотогонок называли его Рико.

В 2004 году Ричардсон в составе сборной завоевал серебро чемпионата мира по спидвею, а в 2006 году – бронзу. Кроме того, он участвовал в цикле Гран-при в период с 2003 по 2006 год, где дважды Ричардсону удавалось подняться на подиум: в 2004 году в Кардиффе и в 2005 году – в Быдгоще.

С 1999 года Ричардсон участвовал в Польской лиге, принося очки командам Пилы, Грудзендза, Зелена Гуры, Вроцлава, Люблина, Ченстоховы и Жечувы. Британец был чемпионом Польши в командном первенстве в 1999 году, выступая тогда за Полонию Пилу.

Иллюстративное фото с сайта news.bbc.co.uk.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров